LadyVu.com

Съемный воротник

Съемный воротник

Вещи трансформеры все больше проникают в мир моды, и это отличная новость для тех, кто любит разнообразие. Съемный воротник по своим эстетическим функциям подобен декоративному шарфу, но в отличие от последнего выглядит гораздо элегантнее и моднее.

С чем носить съемные воротники?

Главное правило в сочетании воротников с одеждой касается ткани – так, воротник из плотного материала сочетается только с плотной и тяжелой тканью. Также воротник и вещь могут быть сшиты из одного типа ткани.

Надевать воротник из теплых материалов – шерсти и меха не рекомендуется на вещи из легких материалов – шифона, атласа и пр. Вместе с этим надевать ажурный и легкий воротник на толстый шерстяной свитер тоже не стоит.

Съемный вязаный воротник

Вязаный спицами съемный воротник можно надеть с теплым платьем. Желательно, чтобы пряжа если не по цвету, то хотя бы по текстуре совпадала.

Свитер со съемным воротником выглядит не менее интересно, чем платье. Подбирая воротник, не забывайте о цветовом сочетании.

Съемный меховой воротник

Съемный воротник на платье из трикотажа может быть из меха – натурального или искусственного. Платье при этом будет выглядеть торжественнее.

Съемный меховой воротник может украсить и свитер благородного однотонного цвета. Также мех хорошо сочетается с тканью парча, и поэтому, если ваш костюм или платье нуждаются в обновлении, это можно сделать с помощью мехового воротничка.

Широкие и высокие меховые воротники используются для декора пальто.

Съемный воротник жабо

Если вы неравнодушны к периоду 19-го века, то помочь окунуться в эту атмосферу вам поможет накладной воротник жабо. Как правило, воротники жабо создают из объемного кружева, уложенного волнами и украшенного витиеватыми строчками. В декоре широко используются камни, бисер и стразы. Жабо может украсить как строгую белую или черную блузку, так и лаконичное длинное платье.

Съемный воротник 1Съемный воротник 2Съемный воротник 3
Съемный воротник 5Съемный воротник 6
Съемный воротник 7Съемный воротник 8Съемный воротник 9

Видео: Как сделать съемный накладной воротник

Видео: Съемный Воротник своими руками

Видео: Вяжем детский съемный воротник объемный шарф снуд. Уроки вязания для новичков.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Съемный воротник