LadyVu.com

Воротники из бисера и бусин

воротники из бисера и бусин

Модным хитом в этом году стали воротники из бисера и бусин. Оригинальные аксессуары хорошо смотрятся и способны украсить как повседневные, так и праздничные луки.

Воротник, вышитый бисером — подарок в ретро стиле

Именно этому направлению в моде мы должны быть благодарны возвращению съемных воротников. Их история довольно длительная и началась она в мужском гардеробе. В конце 19-начале 20 века мужчины, которые не могли позволить себе качественные дорогие рубашки, надевали под костюм накладные воротнички. Конечно, такой удобный и красивый аксессуар не мог остаться в стороне от женского внимания и уже в середине 20 века съемные воротники стали украшать женскую одежду. В 80-е годы выпускницы школ и представить себе не могли, что белый поднадоевший за 10 школьных лет воротничок вернется через несколько десятилетий в моду и завоюет такую популярность.

Этот элемент одежды может изготавливаться из кружева, кожи, но особенно женственно и стильно смотрится ожерелье-воротник из бисера. Это украшение в силах помочь современной женщине быстро перевоплотиться после работы и отправиться на вечеринку — стоит лишь достать из сумочки воротничок. С ним даже самый скромный костюм или платье преобразятся до неузнаваемости.

С чем носить ажурный воротник из бисера и бусин?

Многие девушки не приобретают эту модную вещицу, потому что не знают, с чем ее носить. На самом деле, вариантов существует довольно много:

  • на платье воротник из бисера будет выглядеть отлично, если оно простое по крою и имеет круглую горловину, с V-образным вырезом и с «лодочкой» воротнички сочетать тоже можно, но необходимо их более тщательно выбирать по форме и размеру;
  • будет сочетаться воротничок с кофточками и блузками без лишних деталей в районе зоны декольте;
  • если вы хотите надеть воротник с одеждой, у которой он уже имеется, то воротник с бусинами должен полностью закрывать «родной» воротник.

На прогулку или встречу с друзьями, на неформальное мероприятие можно надеть футболку, топ или майку с бисерным воротничком, отправляясь в офис, сочетайте воротник с джемпером, жакетом. Для праздничного мероприятия идеальным вариантом станет платье с воротником из бусин.

Как выбрать воротник-колье из бисера?

Дизайнеры предлагают выбирать этот аксессуар с учетом формы лица:

  • девушкам с овальным личиком, стоит примерить треугольный воротник;
  • круглолицым модницам подойдут закругленные воротнички;
  • дамам с треугольной формой лица можно обратить внимание на воротнички-стойки.

Украшение воротника бисером под силу не только известным производителям, но и любой доморощенной мастерице. В настоящее время в магазинах по рукоделию представлен огромный выбор бисера и бусин — от простеньких, до невероятно красивых, блестящих, привлекающих к себе в внимание и сравнимых с драгоценными камнями.

Мастер-классы по отделке воротника бисером можно найти в сети или специализированной литературе и самостоятельно создавать украшения под разную одежду. Если же вы не владеете навыками бисероплетения, то воротничок можно либо заказать, либо приобрести в магазинах аксессуаров.

Воротники из бисера могут делаться на тканевой основе и без нее. В любом случае, изделие не теряет в качестве, если в нем использованы качественные бусинки. Кстати, дизайнеры советуют выбирать бисер цвета «айвори», имитирующий жемчуг.

Очень нежно смотрятся воротнички, в которых сочетаются бисер, кружево, ленты. Такая модель особенно понравится утонченным леди.

Важно помнить, что съемный воротничок — это не часть одежды, а совершенно самостоятельный элемент. Он звучит не менее ярко, чем серьги, колье, браслет. В общем-то, если вы используете в своем образе какие-либо украшения, то сочетать их, прежде всего, нужно именно с воротником.

воротники из бисера и бусин1воротники из бисера и бусин2воротники из бисера и бусин3
воротники из бисера и бусин4воротники из бисера и бусин5воротники из бисера и бусин6
воротники из бисера и бусин7воротники из бисера и бусин8воротники из бисера и бусин9

Видео: DIY:Воротник из бусин своими руками

Видео: DIY: How to make beaded necklace (collar) / Как сплести воротник из бисера (бусин) "Сеточка"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воротники из бисера и бусин