LadyVu.com

Воротник апаш

воротник апаш

Из множества мелких деталей состоит образ современной женщины. Некоторые из них лишь подчеркивают стиль и индивидуальность своей обладательницы, другие же напротив способны в корне поменять настроение и стилистику образа. К их числу относится воротник, который в зависимости от модели и типа одежды может выполнять не только декоративную функцию, но и защищать от ветра и холода.

Воротники бывают разными: стоячими, стояче-отложными и плосколежащими. Сегодня мы поговорим об одной из классических моделей воротников, а в частности о воротнике апаш, который широко используется в одежде разного типа.

Апаш или «хулиган»: экскурс в историю

Долой условности и предписания этикета – своим появлением воротник апаш обязан французам, которые нарочно расстегивали верхние пуговицы рубашки, тем самым демонстрируя свое пренебрежительное отношение установленным правилам. Конечно, столь смелое и неординарное решение воспринималось общественностью неоднозначно: самые ярые почитатели условностей были возмущены небрежным, по тем меркам, внешним видом, но, все же, многим такая оригинальная идея пришлась по душе. Выдержав испытание временем, сегодня воротник апаш прочно обосновался в гардеробах мужчин и женщин и используется как стильное дополнение платьев, блузок, рубашек, пальто, плащей и даже шуб.

Одежда с воротником апаш

Деловой костюм или спортивная форма, романтичная блузка или классическая рубашка, вечернее платье или пальто – с воротником апаш любая одежда смотрится великолепно.

К примеру, рубашка с воротником апаш – это идеальное решение для смелых леди с яркой внешностью и решительным характером. Подходит для создания образа, как в деловом стиле, так и в повседневном. При этом расставить правильные акценты помогут украшения: собираясь на официальную встречу, завершить композицию можно красивой золотой цепочкой или жемчужной нитью, а яркая бижутерия станет изюминкой повседневного ансамбля.

Кроме того, сегодня можно приобрести съемный воротник апаш, который вмиг преобразит незатейливое платьице или блузку. Встречаются модели связанные крючком, украшенные бисером, стразами, вышивкой, аппликациями, возможны различные цветовые решения. Так выбирая белый ажурный воротничок, можно придать наряду некую сдержанную нарядность, в то время, как воротник в горошек или клетку завершит образ в ретро стиле.

Большой популярностью среди прекрасной половины пользуются пальто и плащи с воротником апаш. Такие модели смотрятся невероятно женственно и элегантно. Причем подходят женщинам с абсолютно разной конституцией.

воротник апаш1воротник апаш2воротник апаш3
воротник апаш4воротник апаш5воротник апаш6
воротник апаш7воротник апаш8воротник апаш9

Видео: Вязание воротника спицами и на машине. Схема воротника шалька, английский, апаш. Наталья Некрасова

Видео: Выкройка воротника Цельнокроеный воротник со стойкой и вырезом

Видео: 18. Воротник методом совмещения полочки и спинки

Видео: АПАШ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воротник апаш