LadyVu.com

Воротник-хомут

воротник хомут

Уже несколько десятилетий воротник-хомут не выходит из моды. Своим происхождением он обязан воротнику-стойке. C момента своего появления приобрел массу разных форм и размеров. Воротник-хомут может мягко ложиться на плечи или, облегая шею, красиво укладываться на груди. Такой воротник украсит изделия из различных тканей, которые легко драпируются. Рассмотрим разные типы одежды и варианты, как носить воротник-хомут.

Как носить воротник-хомут?

Платье с воротником-хомут. Воротник-хомут на платье смотрится очень элегантно. В платье с таким воротником можно отправиться на работу в офис или на деловую встречу, и при этом такой наряд будет вполне уместным за романтическим ужином с возлюбленным. Стоит обратить внимание на размер воротника. При небольшом росте и изящных формах, слишком большой воротник-хомут будет тянуть фигуру к земле. Барышням, склонным к полноте, также не стоит увлекаться таким воротником больших размеров.

Свитер с воротником-хомут. Пожалуй, со свитером такой воротник гармонирует наилучшим образом и потому чаще всего можно увидеть его на модницах именно в таком исполнении. Отличный ансамбль получится, если к такому свитеру подобрать макси-юбку из шерсти или буклированной ткани. Воротник-хомут, мягко уложенный на плечах и груди, подчеркнет особую женственность вашего образа. Не рекомендуется верх и низ ансамбля подбирать одного цвета. Пусть ваш образ играет красками.

Кофта с воротником-хомут. Довольно редко можно увидеть воротник-хомут на кофте, и это придает особой пикантности такому элементу одежды. Мало кто из мастериц может изысканно исполнить кофту с воротником-хомут. Если вам посчастливится встретить такую кофту среди коллекций ведущих дизайнеров, будьте уверены, что в такой кофте при грамотно подобранных аксессуарах вы будете выглядеть весьма привлекательно. Женщин заинтересует фасон, а для мужчин ваш образ будет нежно сексуальным.

Джемпер с воротником-хомут. Связанный из тонкой пряжи воротник будет легко драпироваться и казаться воздушным. Это придаст легкости силуэту и обозначит тонкую грань между приталенным низом и объемным верхом. Джемпер с воротником-хомут хорошо будет смотреться с брюками классического кроя или расклешенной юбкой до колена.

Блузки с воротником хомут. Легкие шифоновые, атласные или шелковые, блузки идеальны для воротника-хомут. Такие ткани красиво укладываются фалдами и придают дополнительный объем. Это особенно важно для женщин с небольшой грудью. В сочетании с обтягивающей юбкой до колена или макси, воротник создаст эффект облачка на ваших плечах. Если в ваших глазах блестят игривые искорки, ваш образ станет неотразимым.

воротник хомут1воротник хомут2воротник хомут3
воротник хомут4воротник хомут5воротник хомут6
воротник хомут7воротник хомут8воротник хомут9

Видео: как связать воротник хомут спицами

Видео: конструирование воротника хомут

Видео: Выкройка воротника хомут с оттяжкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воротник-хомут