LadyVu.com

Джинсовые юбки

Джинсовые юбки

Так уж повелось, что любая одежда в стиле «деним» неизменно становится классикой. Джинсы, джинсовые рубашки, шорты — все это базовые вещи гардероба любой заядлой модницы. Аналогичная ситуация складывается, соответственно, и с джинсовой юбкой. Эта простая одежда может украсить практически любой образ и подходит большинству девушек. Главное только выбрать подходящий именно вам фасон, ведь моделей джинсовых юбок сегодня существует великое множество, поскольку история этого элемента гардероба насчитывает уже более 50 лет.

Немного из истории джинсовых юбок

За появление в наших гардеробах этой стильной вещицы стоит благодарить американских «детей цветов» — именно девушки-хиппи впервые надели джинсовые юбки и продемонстрировали тем самым всему миру свою свободу и отсутствие зависимости от каких-либо общественных догм. Ведь в 60-е годы на подиумах еще блистали утонченные красотки в юбках-солнцеклеш из легких струящихся тканей, а хиппи, в противовес этим девочкам-конфеткам, облачились в длинные джинсовые юбки прямого покроя.

Дизайнеры тех лет не спешили переносить моду улиц в свои коллекции, но уже спустя 10 лет все-таки отважились рискнуть. Конечно же, модельеры преобразили одежду хиппи, добавив ей утонченности, но, оставив при этом ее главную идею — дух свободы. Сначала женские джинсовые юбки были средней длины, а уже в 80-х в моду вошли озорные мини. Они до сих пор не сдают своих позиций и являются, по сути, самой модной моделью джинсовой юбки.

Разнообразие моделей джинсовых юбок

Несмотря на то, что джинсовые юбки шьются из недостаточно эластичного и податливого материала, разнообразие их моделей действительно поражает. Например, помимо всем хорошо известной юбки-мини в стиле «деним», в коллекциях дизайнеров можно отыскать:

  • джинсовую юбку-карандаш;
  • длинную джинсовую юбку;
  • джинсовую юбку с воланами;
  • джинсовую юбку с кружевом и т.д.

Такие модели, как правило, являются недостаточно универсальными. Например, юбки с кружевом или воланами стоит носить только на вечеринки или романтические прогулки, а вот джинсовая юбка-карандаш, наоборот, хороша только для офиса. Кроме того, выбирая джинсовую юбку, учитывайте и возрастные аспекты. К примеру, длинная джинсовая юбка гармоничнее смотрится на женщинах среднего возраста, чем на 20-летних модницах. А молодым девушкам, которые хотят носить «миди» и макси, лучше обратить внимание на юбки-плиссе, которые не теряют своей актуальности в новом модном сезоне.

Кому идут джинсовые юбки?

При всем при этом, если правильно выбрать джинсовую юбку, то можно выгодно подчеркнуть достоинства своей фигуры или же, напротив, скрыть от посторонних глаз то, что вас смущает в своем теле. Например, худые девушки могут надеть джинсовую мини-юбку с босоножками на танкетке или туфельками на небольшом каблуке и эффектно подчеркнуть свою хрупкость. А если под мини обуть ковбойские сапоги с широким голенищем, можно и вовсе создать неповторимый колоритный образ, акцентирующий внимание на стройности ваших ножек.

При помощи джинсовой юбки-карандаш можно подчеркнуть эффектную округлость своих бедер. А вот если вы не можете похвастаться формами а-ля Венера Милосская, то лучше выбирать джинсовую юбку с накладными карманами или фасона солнце клеш.

Можно подобрать джинсовые юбки и для полных женщин. Им вполне подойдут так называемые «шестиклинки», хорошо скрывающие полноту. Но тут нужно учитывать тот факт, что джинс — материал не из тонких и он обязательно добавит вам парочку сантиметров в объеме и вообще немного "утяжелит" весь ваш образ.

Джинсовые юбки 1 Джинсовые юбки 2 Джинсовые юбки 3
Джинсовые юбки 4 Джинсовые юбки 5 Джинсовые юбки 6
Джинсовые юбки 7 Джинсовые юбки 8 Джинсовые юбки 9

Видео: Как носить джинсовые юбки

Видео: Джинсовые юбки для полных

Видео: женские джинсовые юбки фото

Видео: Модные джинсовые юбки 2014 / Fashionable denim skirts 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джинсовые юбки