LadyVu.com

Фасоны нарядных платьев

Фасоны нарядных платьев

Вечернее платье призвано подчеркивать достоинства женской фигуры и характера. Поэтому дизайнеры ежегодно создают новые модные фасоны вечерних платьев, которые не только следуют тенденциям моды, но и позволяют по-новому показать себя женщине на торжественном вечере.

Классические фасоны

Не смотря на постоянные открытия в мире моды всегда актуальны и интересны классические фасоны платья. С ними тяжело прогадать, и они всегда уместны. При этом классика универсальна – она прекрасно сидит почти на всех фигурах.

К классическим фасонам красивых вечерних платьев можно отнести:

Эти модели отличаются своей элегантностью. Из года в год они обрастают новыми модными элементами:

  • воротничок;
  • пояс;
  • оригинальный вырез;
  • нестандартное сочетание тканей и цветов и так далее.

Некоторые эксперименты дизайнеров приживаются и считаются модернизированной классикой, задерживаясь на модных подмостках еще несколько сезонов подряд, а другие забываются исчезая навсегда.

Классические фасоны платья 1Классические фасоны платья 2Классические фасоны платья 3

Оригинальные фасоны

Необычным платье может делать модель, материал из которого оно сшито и элементы, которые его украшают. Например, в 2012 году Карлос Миле представил публике красивый фасон платья из бархата. Вещь имела несколько привлекательных особенностей – слегка прозрачную ткань и широкое плетение от шеи до низа из бархатных полосок, которые выходили из основной части платья.

Не менее важен и стиль модели. Сегодня признано считать оригинальным фасон нарядного платья для женщин, который носит в себе элементы конца 19-го века или первой половины 20-ого. Для первого характерно юбка-купол, кружевные манжеты, отсутствие выреза, но облегающий шею воротник и блеск тканей. Наиболее характерные цвета – это насыщенный красный, золотой, серебряный, нежно-розовый, бежевый. Для второго – элегантность, аристократичность или, наоборот, раскованность, смелость, насыщенность (яркий пример - кукольные платья стиляг).

Оригинальные фасоны платьев 1Оригинальные фасоны платьев 2Оригинальные фасоны платьев 3

Короткие фасоны

Тяжело поспорить с тем, что фасоны коротких вечерних платьев наиболее полюбились женщинам. Модели могут быть до неприличия короткими или иметь скромную длину до колена. Все зависит от пожелания женщин. Но к основным фасонам можно отнести платья:

  • с асимметричным низом;
  • с корсетом и пышной юбкой;
  • прямое;
  • расклешенное от груди.

Важно, что все короткие платья объединяют то, что вне зависимости от своего дизайна они делают женщину сексуальнее и привлекательнее.

короткое вечернее платье 1короткое вечернее платье 2короткое вечернее платье 3

Видео: фасоны детских нарядных платьев

Видео: Коллекция вечерних платьев 2015 года Emabride

Видео: Короткие вечерние платья, интересные фасоны вечерних платьев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасоны нарядных платьев