LadyVu.com

Платье-футляр 2014

Платье футляр 2014

Для каждой модницы платье является неотъемлемым предметом женского гардероба, ведь его надевают и на работу, и на вечеринки, и на торжественный ужин, и на свидание. Одним из самых популярных и универсальных фасонов считается платье-футляр. Многие женщины его любят за то, что оно прекрасно подчеркивает достоинства фигуры и скрывает недостатки.

Классика

Классическое платье-футляр в традиционном его виде представляет собой модель черного цвета, прямого кроя без рукавов, с округлым вырезом горловины, длинной чуть выше колена и молнией на спине. Впервые такой фасон появился в 1928 году, и с тех пор не один модный сезон не обходился без новых моделей. Особой популярностью классическая модель платья-футляр стала пользоваться в 1961 году, после выхода в свет фильма «Завтрак у Тиффани», где главная героиня очень эффектно продемонстрировала этот наряд.

На сегодняшний день эта модель также пользуется невероятным спросом, хотя модные тенденции слегка изменились. Классическими вариантами стали считаться также стильное платье-футляр с закрытыми рукавами и с открытыми плечами.

Модные цвета 2014

Цветовая гамма нового модного сезона весьма разнообразна. Здесь можно наблюдать как яркие мотивы, так и классические черные варианты. В коллекциях современных модельеров можно увидеть стильные платья-футляр бледно-розового, голубого, кроваво-красного, кораллового и серого цвета.

Настоящим хитом модного сезона 2014 стало белое платье-футляр. Такая модель, разбавленная контрастными деталями черного, коричневого или серого цвета, позволит создать как прекрасный повседневный, так и офисный образ.

Превосходным вариантом для летнего сезона станет ярко-желтое платье-футляр. Такой наряд будет легко сочетаться с черными, белыми и бежевыми оттенками.

Еще одним трендом в новом году будет считаться темно-синее платье-футляр. Для многих модниц оно станет универсальной и незаменимой моделью при создании как офисного, так и повседневного образа.

Платье футляр 2014 1Платье футляр 2014 2Платье футляр 2014 3
Платье футляр 2014 4Платье футляр 2014 5Платье футляр 2014 6

С чем носить платье-футляр?

Модное платье-футляр уместно всегда и везде. Оно универсально и носить его можно в любое время года. Классический пиджак, приталенный блейзер или кардиган прекрасно подойдут при создании делового стиля. В дополнение можно также подобрать классические туфли лодочки, сумку строгой формы и неброские украшения. Очень оригинально будет смотреться однотонное платье-футляр с приталенным разноцветным пиджаком.

Для любительниц приключений, которые желают оставаться женственными, дизайнеры рекомендуют сочетать данный наряд с кожаной косухой, туфлями на танкетке или удобными ботильонами.

Если вы собираетесь надеть платье-футляр в качестве вечернего туалета, тогда дополнить его можно стильным клатчем и кружевным болеро. Еще одним беспроигрышным вариантом может стать шелковый платок или нитка жемчуга. Для милых леди, которые хотят выделить свою тонкую талию, дополнительным акцентом станет пояс.

Вечернее платье-футляр

Наилучшим вариантом для делового ужина, свидания или светского мероприятия, конечно же, станет вечернее платье-футляр. В качестве материала здесь может выступать бархат, атлас, шелк, сатин, парча.

Отдельно хочется выделить платье-футляр с кружевом яркого цвета, ведь оно уже который сезон остается в тренде. Такой наряд белого цвета можно также использовать в качестве современного свадебного платья, где маленькая шляпка и изящные белоснежные туфли прекрасно дополнят образ.

Еще одним замечательным вариантом для вечернего туалета является платье-футляр с баской. Однако стоит учесть, что девушкам низкого роста наряд стоит подбирать с короткой, чисто символической баской, а для высоких леди, наоборот, с удлиненной.

Платье футляр 2014 7Платье футляр 2014 8Платье футляр 2014 9
Платье футляр 2014 10Платье футляр 2014 11Платье футляр 2014 12
Платье футляр 2014 13Платье футляр 2014 14Платье футляр 2014 15

Видео: Стилист Валентина Казак. Как интересно обыграть платье-футляр

Видео: Платье футляр с диагональными рельефами

Видео: Платье - футляр с плосколежащим воротником.Моделирование.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье-футляр 2014