LadyVu.com

Кроссовки для бега зимой

кроссовки для бега зимой

Вся экипировка для тренировок на свежем воздухе в зимнее время, что естественно, в тех или иных моментах отличается друг от друга, поскольку направлена на увеличение продуктивности работы в совершенно других климатических условиях: одежда должна не парить и иметь высокую гигроскопичность, обувь ни в коем случае не должна скользить, носки — не натирать и так далее. Мировые лидеры по производству спортивных товаров давно уже выпустили не одну и не две модели кроссовок для бега зимой, среди которых, к примеру, такие гиганты, как Asics Arctic. Но прежде, чем мы рассмотрим продукцию конкретных марок, нужно обратить внимание на то, какими характеристиками в принципе должна обладать такая обувь.

Как подобрать кроссовки для бега зимой?

Материал. Как ни странно, кожа является не лучшим вариантов для подобных моделей. Она очень быстро впитывает воду, за счет чего увеличивается вес изделия. Конечно, дополнительная нагрузка часто используется при тренировках, однако, это не тот случай. Лучше поискать кроссовки с водоотталкивающей защитной мембраной Gore-Tex.

кроссовки для бега зимой1кроссовки для бега зимой2кроссовки для бега зимой3
кроссовки для бега зимой4кроссовки для бега зимой5кроссовки для бега зимой6

Подошва. При выборе кроссовок для бега зимой этому аспекту нужно уделить особое внимание. Подошва должна иметь хорошее сцепление с дорогой, независимо от количества и качества выпавших осадков. Добиться этого можно следующим образом:

  1. При помощи ярко выраженной шипованной подошвы. Разные марки предлагают протектор различной мощности и разной формы. Главное, чтобы шипы были выражены максимально четко. Так, к примеру, в модели Speedcross от Salomon он (протектор) выполнен в виде небольших "галочек" в большом количестве размещенных на подошве. А у моделей INOV-8 представляет собой небольшие квадраты с металлическим сердечником, на которых, по заверениям производителей, можно удержаться даже при беге по льду. Вышеупомянутая модель Arctic вообще оснащена съемными шипами, что дает возможность использовать кроссовки как во время слякоти, так и во время гололеда.
  2. При помощи слабо перфорированной подошвы. Преимущество таких моделей заключается в том, что отсутствие жесткой перфорированной подошвы дает возможность сделать ее более легкой и, соответственно более гибкой. Она хороша для тех, кто бегает пересеченной местности — в лесу, в деревне и так далее. В ней будет очень комфортно в снег, однако есть вероятность подскользнуться на льду, если на пути встретится замерзшая лужа. Какие кроссовки для бега зимой выбрать по этим параметрам — зависит от личных предпочтений.
кроссовки для бега зимой7кроссовки для бега зимой8кроссовки для бега зимой9
кроссовки для бега зимой10кроссовки для бега зимой11кроссовки для бега зимой12

Утепление. В этом отношении хорошие рекомендации получили кроссовки для бега зимой Адидас Supernova Riot GTX, которые имеют довольно существенное утепление и прекрасно подходят для крепких морозов (при более теплой погоде в них будет жарко). В целом же, большинство моделей имеют среднюю степень утепления, которая подходит для тренировок при температуре до -15-20 градусов.

Высота. То, какие кроссовки лучше для бега зимой, зависит не только от подошвы и веса обуви, но и от ее высоты. Обычно она заканчивается в районе щиколотки, как и в легких моделях, однако встречаются и более продуманные варианты. К примеру, у New Balance 110 BOOT кроссовки переходят в своего рода высокий носок, который не даст снегу попасть внутрь и защитит от намокания носки.

Амортизация. Без этого параметра лучшие кроссовки для бега зимой также никогда не обходятся. Некоторые бренды уделяют ему особое внимание, разрабатывая и патентуя "специальные технологии", обеспечивающие мягкое приземление даже если под снегом вы не заметили кочку или ямку. С другой стороны, кроссовки Nike для бега зимой имеют самую традиционную амортизацию, и при этом тоже имеют своих поклонников.

кроссовки для бега зимой13кроссовки для бега зимой14кроссовки для бега зимой15
кроссовки для бега зимой17кроссовки для бега зимой18
кроссовки для бега зимой19кроссовки для бега зимой20кроссовки для бега зимой21

Видео: Тест непромокаемых кроссовок ASICS GEL-PULSE 6 G-TX

Видео: В какой обуви бегать зимой

Видео: Съёмные шипы на кроссовки для бега зимой

Видео: Кроссовки для бега: бренды.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для бега зимой