LadyVu.com

Обувь для бега зимой

обувь для бега зимой

Не секрет, что в зимний сезон дорога кардинально отличается от беговых дорожек в теплое время года. Наличие снега и льда может сделать пробежки на улице крайне неудобными и даже опасными. Да и поскольку воздух достаточно влажный, то ноги нуждаются в дополнительной защите.

В этом обзоре мы предлагаем узнать, какую обувь для бега нужно выбирать зимой. И какие из предложенных вариантов являются самыми лучшими.

Спортивная обувь для бега зимой

Итак, первое, на что нужно обратить внимание – это подошва. Ведь она будет непосредственно контактировать со скользкой дорогой. Подошва должна быть достаточно толстая, но мягкая, прочная и с хорошим протектором. Идеальным вариантом станет модель с дополнительными металлическими шипами. Однако в случае их отсутствия можно воспользоваться специальными накладками, которые обеспечат дополнительную фиксацию.

Далее обращаем внимание на то, из какого полотна сделана модель. Преимущественно обувь для бега зимой на улице должна выполняться из более плотного материала Gore-Tex. Но, тем не менее, выбирать самую теплую модель не имеет смысла. Ведь в сильные морозы, даже если надеть несколько пар утепленных ботинок, и при этом не двигаться, то ноги все равно будут замерзать. Здесь действует одно главное правило, которое будет согревать – это движение.

Также зимняя обувь для бега должна обладать непромокаемой, но дышащей мембраной. Благодаря этим свойствам в ваших ногах не будет хлюпать подтаявший снег, и стопы не будут запревать, вызывая дискомфорт и неудобство.

Лучшая обувь для бега зимой

Из столь широкого модельного ряда действительно очень сложно сразу выбрать для себя идеальный вариант. Ведь каждая обувь дополнена разной «начинкой». Однако из проверенных моделей стоит выделить наилучшую, которая станет настоящим помощником в любую непогоду. Это зимняя обувь для бега cnowcross фирмы Salomon, с девятью металлическими шипами на подошве. Дополнительно модель оснащена грубым и массивным протектором, но достаточно мягкой и гибкой подошвой. Главным преимуществом этой обуви является водоотталкивающая мембрана и высокая голень, которая плотно прилегает к телу, тем самым обеспечивая максимальную защиту от проникновения влаги, снега или мелких камней. Многие бегуны подтвердят, что во время бега по снегу, влага через шнурки попадает внутрь. Однако в модели snowcross они вовсе отсутствуют, что делает подобную обувь просто идеальным вариантом для занятий зимой.

обувь для бега зимой1обувь для бега зимой2обувь для бега зимой3
обувь для бега зимой5обувь для бега зимой6
обувь для бега зимой7обувь для бега зимой8обувь для бега зимой9

Видео: Экипировка для бега ЗИМОЙ: что купить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обувь для бега зимой