LadyVu.com

Кроссовки «суперстар»

Кроссовки Суперстар

Сегодня женские кроссовки «Суперстар» популярны не меньше, чем кеды-конверсы. Даже их название постигла та же участь: произведенная на свет дизайнерами легендарного бренда Adidas модель спортивной обуви Superstar стала «прародительницей» огромного количества аналогов, которые теперь называются кроссовками-суперстарами. В отличие от модели Adidas Originals, кроссовки Superstar, произведенные другими торговыми марками, стоят в разы дешевле. Конечно же, это может отражаться на их качестве, и не в лучшую сторону…

Кроссовки, покорившие мир

История немецкой компании Adidas началась около ста лет назад, когда сапожнику Ади Дасслеру пришла в голову идея о создании удобной обуви для занятий спортом. Менее двух десятилетий понадобилось ему для того, чтобы о его детище узнала вся Германия. Уже в 1940-х годах три легендарные полоски, украшающие кеды и кроссовки, покорили страны Западной Европы. В шестидесятых годах Ади Дасслер разработал инновационную модель кроссовок, которой было дано судьбоносное название. Аdidas Superstar, впервые сошедшие с конвейера в 1969 году, действительно стали «звездными».

Со временем дизайн данной модели менялся, обретая модные черты, свойственные эпохе. Так, темные расцветки уступили место светлым и ярким, а на носочной части появился характерный рельеф. Сегодня кожаные и замшевые кроссовки Superstar пользуются неизменным спросом как у профессиональных спортсменов, так и у любителей активного времяпровождения. В молодежной среде эта модель даже может претендовать на статус обязательного атрибута при создании стильных сетов.

Кроссовки Суперстар1Кроссовки Суперстар2Кроссовки Суперстар3

Меняя дизайн популярной спортивной обуви, дизайнеры продолжали совершенствовать ее характеристики и функциональность. Если первые модели Superstar вызывали у потребителей интерес благодаря безукоризненной обработке натуральной кожи, то последующие экземпляры удивляли наличием защиты для пальцев, которая была выполнена из прочной и легкой резины. Позже технологи избавили кроссовки Superstar от существенного недостатка, который и сегодня доставляет немало проблем. Речь идет о подошве. Во многих кроссовках она выполнена из материала, который оставляет на напольном покрытии черные следы при сильном трении. Технология non-marking outsole, впервые протестированная дизайнерами бренда Аdidas, позволила кроссовкам Superstar оставить далеко позади своих конкурентов. Отсутствие следов на паркете – одна из причин, которой и сегодня руководствуются баскетболисты и волейболисты при выборе кроссовок Superstar. К слову, по статистике, восемь из десяти спортсменов, выступающих в NBA, носят именно эту модель кроссовок.

Элемент модного аутфита

Безупречное качество, высокая прочность и стильный дизайн стали причиной того, что кроссовки Superstar вышли за пределы спортивных площадок и тренировочных залов. Еще в восьмидесятых годах их оценили представители различных субкультур. Так, кроссовки Superstar появились в среде брэйк-дансеров и хип-хоперов. Сегодня же данная модель являет собой отличный пример casual-обуви, которую можно носить каждый день.

Вопросов, с чем носить кроссовки «Суперстар», возникать не должно, ведь стилистические находки дизайнеров настолько разнообразны, что у каждого есть возможность подобрать ту пару, которая удовлетворит все требования. Благодаря классическому дизайну верха их можно сочетать даже со спортивными платьями. Безусловно, эта обувь обладает спортивным характером, но его можно ослаблять, сочетая с женственными юбками, топами и узкими брюками.

Кроссовки Суперстар4Кроссовки Суперстар5Кроссовки Суперстар6
Кроссовки Суперстар7Кроссовки Суперстар8Кроссовки Суперстар9
Кроссовки Суперстар10Кроссовки Суперстар11Кроссовки Суперстар12

Видео: Vlog. Легендарные кроссовки adidas Superstar. С чем носить кроссовки adidas Superstar.

Видео: Обзор реплики кроссовок Adidas Superstar с золотыми язычками

Видео: МОИ ЛЮБИМЫЕ КРОССОВКИ // MY FAVORITE SNEAKERS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки «суперстар»