LadyVu.com

Летний плащ

Летний плащ

Летний женский плащ – это очень модная и практичная вещь, которая сможет не только защитить вас от легкой летней прохлады, но и сделать ваш образ абсолютно завершенным и безупречным.

Модели летних плащей

Дизайнеры уверяют, что весной плащ – это самая актуальная верхняя одежда, а летом он служит прекрасным дополнением в пасмурную или хмурую погоду. Основой для летнего плаща могут послужить следующие материалы:

  • пряжа;
  • кружево;
  • шелк;
  • хлопок;
  • смешанные льняные ткани.

Самым модным плащом летнего сезона можно считать плащ-накидку, который не обязательно надевать только в холодные летние дни. Некоторые модели будут вполне уместны и в солнечную погоду, так они выполнены из очень легких тканей, например, кружево. Такая верхняя одежда не способна защитить вас от дождя или легкого ветра, но зато он прекрасно выполняет свою главную задачу – делает ваш образ невероятно стильным и модным. Помимо этого, плащ на лето добавит элегантности и женственности вашему наряду, чего порой так не хватает летом.

Не менее актуален летом и прозрачный плащ, который можно считать символом легкости. По мнению многих дизайнеров, плащ летом должен выглядеть именно так. Не смотря на свою простоту эта модель уже имеет свою армию поклонниц, возможно, это связано с глобальным потеплеем, а, возможно, и с простотой, которая не лишена стиля. Чаще всего прозрачный плащ можно встретить белого или черного тона, яркого цвета или постельного оттенка.

Следующая достойная модель – это прямой свободный плащ, от которого просто веет легкостью, свободой и невесомостью. Эта модель создает впечатление легкости благодаря широкому крою и округленной линии плеча. Свободный плащ имеет еще одну изюминку – он полностью лишен каких-либо элементов декора, вставок и лишних строчек. Поэтому часто в создании свободных плащей используется животный принт или модные узоры.

Летний плащ 1Летний плащ 2Летний плащ 3
Летний плащ 4Летний плащ 5Летний плащ 6
Летний плащ 7Летний плащ 8Летний плащ 9

Видео: Шью сама. Летний плащ Burda 9/2007, mod.104

Видео: Шью сама. Летний плащ

Видео: Как шить Плащ за 1 день

Поделиться в соцсетях:
Похожие