LadyVu.com

Льняной сарафан

Льняной сарафан

В последнее время появился отчетливый тренд на все натуральное и экологичное. Возможно, причиной этому стала цикличность моды, а может люди из-за глобальной урбанизации все-таки начали тянуться к натуральным вещам. Одним из самых модных и востребованных предметов летнего женского гардероба стал льняной сарафан – вещь, известная еще на Ближнем Востоке и в Древнем Египте. Летние сарафаны из льна тех времен имели неброские расцветки и немного грубоватый дизайн, а вот современные модели имеют множество фасонов и разновидностей. Здесь вы найдете сарафаны с длиной макси и мини, женственные приталенные модели и широкие платья-рубахи. Цвета платьев преимущественно натуральные, едкие «кислотные» оттенки здесь не представлены.

Льняные платья и сарафаны

Нельзя в полной мере оценить достоинства данных изделий, не рассмотрев их непревзойденные свойства. Платье-сарафан из льна обладает следующими характеристиками:

  • выполняет функции терморегулятора;
  • отлично впитывает влагу и пот;
  • очень прочное и устойчивое к физическим деформациям;
  • с каждой стиркой льняные изделия становятся мягче и приятней;
  • является природными антисептиками;
  • предотвращает возникновение грибка, инфицирование, аллергию.

Сарафан, в состав которого входит лен, может иметь гладкую или немного шероховатую поверхность с матовым блеском и приглушенными цветами. Представлены также сарафаны из льна и хлопка, имеющие более мягкую текстуру и более яркие расцветки. Интересное свойство у таких комбинированных тканей состоит в том, что даже при небольшом содержании льна они перестают электризоваться. Платья изо льна часто выполняют в стиле бохо шик, украшают ручными росписями, вышивками и декорируют деревянными бусинами.

Широко представлены также сарафаны из льна для полных. Они имеют полуприлегающий силуэт и хорошо подчеркивают женственные изгибы женщины с пышными формами.

Льняной сарафан 1Льняной сарафан 2Льняной сарафан 3
Льняной сарафан 4Льняной сарафан 5Льняной сарафан 6
Льняной сарафан 7Льняной сарафан 8Льняной сарафан 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Льняной сарафан