LadyVu.com

Логотипы брендов одежды

Логотипы брендов одежды

Каждый именитый бренд имеет личный логотип, который запоминается с первого взгляда. Над разработкой фирменных знаков обычно работает команда специалистов и креативных дизайнеров, однако есть случаи, когда бренд объявлял конкурс на лучшую работу и принимал эскизы от начинающих дизайнеров и простых потребителей.

В основу создания лейбла брендов одежды обычно ложится название марки, либо определенное изображение, несущее в себе информационный посыл.

Логотипы известных брендов одежды

На данный момент все мировые бренды одежды имеют собственные логотипы. Но самые узнаваемые логотипы модных брендов одежды имеют следующие марки:

  1. Gucci. Логотип бренда придумал старший сын основателя марки Гуччио Гуччи. На знаке изображается две переплетенные заглавные буквы G. Эти буквы символизируют не только имя дизайнера, но и стилизованное изображение стремя, так как вначале карьеры Гуччи торговал аксессуарами для конного спорта.
  2. Hermes. На логотипе изображена лошадь с повозкой. Это связано с тем, что изначально фирма занималась изготовлением упряжи для лошадей. Впоследствии появился стиль от Гермес – обработка вещей «седельным швом».
  3. Levis. Знаменитый американский бренд изобразил на своем логотипе двух лошадей, пытающихся порвать джинсы. Кроме того, фирменным отличием джинсов Левис стала красная нить не внешнем боковом шве.
  4. Louis Vuitton. Марка использует монограмму LV, которая выполняется в разных цветовых решениях. Данный бренд сделал свой логотип на просто фирменным знаком, но и главным украшением своих изделий.
  5. Lancome. Знаменитый на весь мир рисунок милой кошечки под названием Hello Kitty придамал дизайнер Yuko Shimizu. Примечательно, что за эту идею он не получил никакого вознаграждения, так как досрочно покинул компанию.

Невозможно предоставить полный список логотипов брендов одежды, так как каждая известная марка обязательно имеет по одному логотипу. Известны также стали логотипы мировых брендов женской одежды Chanel (две скрещенные подковы), Givenchy (печатная буква G расположенная по квадрату), Versace (голова роковой медузы Горгоны) и др.

Логотипы брендов одежды 1Логотипы брендов одежды 2Логотипы брендов одежды 3
Логотипы брендов одежды 4Логотипы брендов одежды 5Логотипы брендов одежды 6
Логотипы брендов одежды 7Логотипы брендов одежды 8Логотипы брендов одежды 9

Видео: Названия брендов на одежде

Видео: Как создать бренд. Как создать логотип

Видео: 10 Брендов, Которые Ты Произносишь НЕПРАВИЛЬНО!

Видео: Что зашифровано в логотипах популярных брендов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Логотипы брендов одежды