LadyVu.com

Пуховики на тинсулейте

пуховики на тинсулейте

Какие требования мы предъявляем к зимней верхней одежде? Самое важное – это надежное сохранение тепла. В пуховиках за это отвечают материалы, служащие наполнителем: чаще всего натуральный пух или синтепон. Однако сейчас разработаны новые виды утеплителей и один из них – тинсулейт.

Новый наполнитель для пуховиков – тинсулейт

Пуховики на тинсулейте стали появляться на рынке не так давно, где-то с середины 2000-х годов, однако сама технология была разработана уже в 60-х. Тинсулейт – это искусственный пух, обладающий большими теплосберегающими способностями. Они обусловлены, в первую очередь, тем, что волокна материала очень тонкие (тоньше человеческого волоса), и вокруг каждого волокна существует воздушная подушка. А ведь именно воздух, нагреваясь от тела, отвечает за теплоту вещи. Чем его больше, тем теплее вещь. Тинсулейт долгое время использовался как наполнитель в экипировке горнолыжников, а также различных специальных подразделений: спасателей, армейских частей, летчиков. В гражданскую жизнь утеплитель для пуховиков тинсулейт пришел в качестве альтернативы натуральному пуху, так как он гипоаллергенен и не вызывает раздражения на коже. В отличие от синтепона он лучше сохраняет тепло. Тинсулейт не впитывает влагу, не сминается, а также имеет европейский сертификат экологичности.

Женские пуховики с наполнителем тинсулейт

Женские пуховики с этим наполнителем сейчас можно найти во многих магазинах. Внешне они не отличаются от пуховиков на натуральном пухе или других материалах, однако, если присмотреться к составу, можно прочитать, из чего состоит внутренний слой пуховика. Этот материал прошел испытания в условиях крайнего севера и доказал высокую степень теплоизоляции, поэтому пуховики на тинсулейте будут особенно актуальны для девушек, живущих в холодных районах, где температура зимой может опускаться даже ниже -40.

Длинные женские пуховики на тинсулейте будут оптимальным выбором для холодной зимы. При покупке пуховика в магазине нужно правильно подобрать размер: он не должен быть вам мал, так как под зимнюю куртку часто приходится одевать довольно объемные свитера и вязаные платья, но и слишком свободные модели также не подойдут, так как ветер будет задувать в низ пуховика. Оптимальны модели с поясом, обеспечивающим надежное прилегание к телу, а также фасоны с затяжками снизу. Хорошо, если модель будет снабжена манжетами на рукавах и капюшоном. Обратите внимание на качество простежки и швов: они должны быть ровными, ткань подкладки и наполнитель нигде не должны выглядывать.

пуховики на тинсулейте 1пуховики на тинсулейте 2пуховики на тинсулейте 3
пуховики на тинсулейте 4пуховики на тинсулейте 5пуховики на тинсулейте 6
пуховики на тинсулейте 7пуховики на тинсулейте 8пуховики на тинсулейте 9

Видео: Посылка №231. Зимняя куртка Purelife на тинсулейте (Aliexpress)

Видео: пуховики на тинсулейте

Видео: Смотреть Пуховики Женские Турция Интернет Магазин - Турецкие Пуховики Женские

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пуховики на тинсулейте