LadyVu.com

Самые теплые пуховики

самые теплые пуховики

Для стран, где климат далеко не мягкий, и зимой столбик термометра может опускаться до -40 градусов и ниже, актуальным становится вопрос, какой же женский пуховик является самым теплым. Тем более, что такая легкая зимняя одежда как пуховик набирает все большую популярность среди представительниц прекрасного пола.

Теплые женские зимние пуховики

Для начала определимся, что такое пуховик, потому что у нас в стране этим словом часто называют любую утепленную зимнюю куртку. Однако в качестве наполнителя в настоящем пуховике должен присутствовать именно пух – лебяжий, гагачий, гусиный или утиный. Не подходит для наполнения куриный пух, так как он не обладает высокими теплосберегающими показателями. Если на ярлыке вашей вещи стоит пометка down – то перед вами настоящий пуховик.

Далее разберемся с соотношением пуха и пера в вещи, так как наполнитель полностью из пуха встречается достаточно редко. Однако, чем ниже процент перьев – тем теплее пуховик. Очень теплые женские пуховики имеют соотношение пух/перо 80/20 % и выше. Также очень теплыми бывают пуховики с современными утеплителями, такими, например, как тинсулейт. Это искусственный пух который, в сочетании с натуральным, делает вещь пригодной для носки даже при экстремально низких температурах.

Еще один важный показатель для выбора пуховика – индекс FP, показывающий, насколько быстро пуховик восстанавливает с тинсулейт вою форму при сжатии. Чем качественнее и теплее пух, тем быстрее вещь принимает свою первоначальную форму. У самых теплых пуховиков в мире FP не может быть ниже 550.

Верх пуховика должен быть выполнен из высококачественной, дышащей, водонепроницаемой ткани. Для пуховиков, рассчитанных на очень низкие температуры обязательно наличие капюшона и манжет на рукавах. Такие пуховики обычно снабжаются ветрозащитными юбками, системой специальных затяжек-кулисок, большим количеством карманов, а также специальными креплениями для перчаток и варежек.

Какие фирмы производят самые теплые пуховики?

Лидерами среди производителей пуховиков для экстремально низких температур являются российские, канадские, северо-американские фирмы. И хотя многие из них сейчас перенесли свои швейные мастерские в Китай, качество вещей остается неизменно высоким. Поэтому не следует бояться пометки «Made in China» на этикетках довольно дорогих зимних вещей.

Наиболее популярными среди самых теплых канадских женских пуховиков стали модели фирмы Canada Goose (кстати, вещи этой фирмы до сих пор шьются в Канаде). Эта компания производит теплые и качественные пуховики уже не одно десятилетие и заслужила огромное уважение и большое количество поклонников. Их модели проверены временем, но, в то же время, постоянно усовершенствуются в соответствии с последними новинками в области верхней теплой одежды. Наиболее популярным образцом пуховика этой марки является Snow Mantra с показателем 675 FP. Кроме того, к преимуществам этой модели можно отнести специальные светоотражающие полосы на верхнем слое пуховика, крепления для рукавиц и перчаток, юбку, защищающую от ветра, капюшон с опушкой из натурального меха.

Среди российских производителей можно отметить фирмы Bask с ее моделью для экстремально низких температур Taimyr (650 FP) и Red Fox, основанную профессиональными спортсменами, с пуховиком Extra Light XX (800+ FP), в котором используется утеплитель нового поколения тинсулейт. В мире также популярна американская фирма по производству пуховиков Marmot. Ее самая теплая модель имеет название Thunder Bay и показатели FP 650. Среди компаний, находящихся в Европе, особо стоит отметить немецкую Jack Wolfskin. Ее Lakota Parka с 550FP имеет соотношение пуха к перу 80/20 и отлично согревает даже в сильные морозы.

самые теплые пуховики 1самые теплые пуховики 2самые теплые пуховики 3
самые теплые пуховики 4самые теплые пуховики 5самые теплые пуховики 6
самые теплые пуховики 7самые теплые пуховики 8самые теплые пуховики 9

Видео: Пуховики Timberland. Настолько теплые, что можно спать в снегу

Видео: Бизнес с вложением 3000 долларов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые теплые пуховики