LadyVu.com

Тапочки из войлока

тапочки из войлока

В зимние холодные дни так и хочется, придя домой, налить чашку горячего какао, окунуться в домашний уют и надеть согревающие тапочки из войлока. Такая теплая обувь отлично подойдет как для пожилых людей, так и для подрастающего поколения. Главное тому преимущество – войлочные тапочки экологически чистые. Они отменно регулируют тепловой баланс. Это говорит о том, что ноги всегда будут в тепле, но при этом никогда не перегреются.

Домашние тапочки из войлока – правильный выбор

Покупая обувь, как на подарок, так и просто для себя, следует обратить внимание на то, чтоб материал был изготовлен из 100% отборной монгольской шерсти. Лишь в таком случае покупка прослужит довольно долго. К тому же этот состав говорит о том, что обувь обладает воздухопроницаемыми и терморегулирующими свойствами.

Если покупать тапочки из войлока для малыша, то лучше остановить свой выбор на тех, подошва которых покрыта пластизолевым протектором. Благодаря ему ножка не будет скользить по гладкому полу, что очень важно для безопасности активного чада.

Современный рынок товаров, дополняющих домашний комфорт, предлагает широкий выбор комнатной обуви. Так, для тех, кто предпочитает более прохладный климат, придут по вкусу тапочки-шлепанцы на войлочной подошве. Веселые личности по достоинству оценят цветные, яркие изделия, украшенные красочными шерстяными деталями. А вот строгость характера подчеркнет однотонная обувь натуральных оттенков. Если же, как в глотке свежего воздуха, нуждаетесь в тепле, смело выбирайте войлочные домашние тапочки с высоким голенищем или чуни.

Создатели этой потрясающей обуви имеют настолько безграничную фантазию, что даже модницы отыщут что-то для себя. К слову, это могут быть изделия с креативными стилистическими решениями.

Никогда не следует покупать тапочки, излишне пушистые на ощупь, рыхлые, или если на них видны шерстяные волокна.

Уход за мужскими и женскими войлочными тапочки

Не зная правил правильного ухода за такой обувью, не стоит удивляться, что уже через пару недель она потеряет свой товарный вид. Так, если стирать в машинке, то только в деликатном режиме или предназначенном специально для шерстяных изделий. Товар ручной работы лучше выстирать вручную, особенно это касается тех, что украшены бусинами, бисером и прочим. В данном случае температура воды не должна превышать 40 градусов.

тапочки из войлока1тапочки из войлока2тапочки из войлока3
тапочки из войлока4тапочки из войлока5тапочки из войлока6
тапочки из войлока7тапочки из войлока8тапочки из войлока9

Видео: Как сделать необычные войлочные тапки #8 How to make unusual felted slippers #8

Видео: Тапочки из войлока!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тапочки из войлока