LadyVu.com

Тапочки-сапожки

тапочки сапожки

Теплые и уютные тапочки-сапожки станут отличным решением на зиму для тех, у кого в квартире недостаточно теплый пол. А также они станут замечательным подарком для подруг и родственников на новогодние праздники.

Что такое тапочки-сапожки?

Интересные и необычные тапочки-сапожки получили распространение совсем недавно, но уже завоевали большую любовь среди девушек и женщин всех возрастов. Такая обувь для дома имеет несколько неоспоримых преимуществ: во-первых, они достаточно теплые – гораздо теплее открытых тапочек или носков- во-вторых, такие сапожки очень удобны, так как плотно сидят на ноге и не спадают в течение дня за счет имеющегося у них голенища- в-третьих, огромное разнообразие моделей и материалов позволяет каждой девушке подобрать такие сапожки, которые придутся по душе именно ей.

Виды тапочек-сапожек

Можно выделить несколько самых популярных моделей домашних тапочек-сапожек:

  1. Меховые тапочки-сапожки для дома – уже известные нам и популярные несколько зим подряд угги. Это модель национальной австралийской обуви из дубленой кожи, которая шьется мехом внутрь. Изначально существовали именно как вариант удобной обуви для дома и только затем стали носиться на улице. Так как такие натуральные домашние тапочки-сапожки очень теплые, то в них вряд ли будет комфортно долгое время находиться в квартире с нормальным отоплением, а вот в коттедже на даче, где не топят постоянно и обычно холодные полы такие угги могут стать спасением от переохлаждения ног и последующей простуды.
  2. Махровые тапочки-сапожки – модель, выполняемая из теплой ткани с мягкой подошвой. Обычно такие тапочки шьются из флиса. Дизайнеры очень интересно обыгрывают эту модель домашней обуви: очень часто можно встретить сапожки в виде зайчиков, лисичек, панд. Также часто махровые мягкие тапочки-сапожки идут в комплекте с халатом из такой же ткани. Эту обувь можно носить как отдельно с повседневным домашним комплектом или одевать после ванной и душа – их мягкая текстура приятно согреет ноги и впитает лишнюю влагу с поверхности кожи.
  3. Вязаные тапочки-сапожки – разнообразные варианты теплой домашней обуви, выполненные с помощью вязания, обычно, из мягкой шерсти с добавлением синтетических ниток для большей прочности. Такие зимние вязаные сапожки многие женщины изготавливают самостоятельно, давая волю своей фантазии. Хотя вязаные модели можно приобрести и в магазинах. Такие сапожки могут иметь плотную подошву, а могут быть снабжены вязаным низом, что сближает такие домашние сапожки с обыкновенными носками.
тапочки сапожки1тапочки сапожки2тапочки сапожки3
тапочки сапожки4тапочки сапожки5тапочки сапожки6
тапочки сапожки7тапочки сапожки8тапочки сапожки9

Видео: Домашние тапочки-сапожки

Видео: slippers for women

Видео: Тапочки-сапожки женские крючком.

Видео: Тапочки сапожки крючком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тапочки-сапожки