LadyVu.com

Вязаная крючком брошь

Вязаная крючком брошь

Вязаные крючком броши сегодня популярны у тех, кто ценит искусство современных мастеров. Когда-то давно в моде были массивные броши с объемными камнями, иногда их декорировали перьями и обрамляли в толстую металлическую оправу. Сегодня же эти ценности актуальны не так – то ли неудобство массивных и тяжелых брошей повлияло на это, то ли цена – достоверно не узнать, но то, что вязаные рукодельные брошки сегодня переживают пик славы – абсолютно достоверных факт, который легко проверить на ярмарке мастеров.

Броши, связанные крючком, удобны всем – и своей легкостью, и долговечностью (если ее уронить, то вязаная брошь сохраняет целостность, а если запачкается, то легко поддается стирке), и, конечно же – красотой. Креатив, который позволяет вязаная брошь, практически безграничен – мастер выбирает любой цвет и создает любую форму.

Казалось бы, вязаные броши могли выглядеть неуклюже в сравнении с ажурно выкованным металлом, но и тут, оказывается, они взяли преимущество, ведь пряжа, из которой создается брошка, может быть толстой и тонкой, а техника вязания может быть и ажурной, и сплошной.

Вязаные броши цветы

Вязаные брошки цветы – самые популярные, ведь их легко связать, создавая поэтапно, по лепестку, а затем, соединяя композицию воедино, или же сразу браться за создание цельного цветка, который выглядит схематично и плоско.

Броши с цветами нередко декорируют с помощью бусин, бисера или стразов, что делает их еще изящнее и красивее.

Вязаные брошки в виде животных

Тематика забавных животных – тенденция у мастеров рукоделия. Смешные птички, жирафы, и даже морские звезды становятся вдохновителями вязальщиц. В результате получаются яркие и оптимистичные маленькие шедевры, которые призваны поднимать настроение всем, как на них взглянет.

Вязаные крючком ретро брошки

Ретро тема в бижутерии не могла обойти стороной броши, и сегодня используют даже черно-белые фотографии красавиц 20-го столетия, чтобы придать изделию ауру с приставкой «ретро».

Вязаная крючком брошь 1Вязаная крючком брошь 2Вязаная крючком брошь 3
Вязаная крючком брошь 4Вязаная крючком брошь 5Вязаная крючком брошь 6
Вязаная крючком брошь 7Вязаная крючком брошь 8Вязаная крючком брошь 9

Видео: Авторская брошь ручной работы вязаная крючком "Элегантность", цветок крючком, тунисское вязание

Видео: Брошь цветок крючком роза crochet flower

Видео: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ цветок крючком брошь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаная крючком брошь