LadyVu.com

Вязаные тапки

вязаные тапки

Многие рукодельницы давно освоили производство не только красивой одежды, связанной спицами или крючком, но и не менее интересной и оригинальной обуви. Вязаные тапки для дома – удобные, теплые и необычные.

Вязаные тапки на войлочной подошве

Такие вязаные тапочки могут иметь несколько разновидностей. Первая из них – это тапки, имитирующие форму обычных домашних. Такие модели легко надевать и снимать, они выглядят привычно и, в то же время, необычно. Единственная сложность при изготовлении такой обуви – необходимость прикрепить вязаный верх к какой-либо твердой подошве, так как если ее тоже сделать из пряжи она будет слишком мягкой, быстро протрется- такие тапочки будут легко сваливаться с ног. Поэтому хозяйки, по-настоящему заботящиеся о здоровье своей семьи и своем собственном, чаще всего останавливают свой выбор на таком материале для подошвы как натуральный войлок. Он экологически-чистый, обладает оздоравливающим эффектом, достаточно теплый и протирается гораздо медленней, чем многие другие материалы. Такие вязаные тапочки получаются действительно необычными и интересными.

Вязаные носки-тапки

Другой вариант домашних вязаных тапок – это тапки-носки. Не такие тонкие как носки, но и более мягкие чем тапочки, они идеально подойдут для подвижных домашних занятий дома, а также надежно согреют не только стопы, но и нижнюю часть ног. Особенно это актуально, если в вашем доме нет полов с подогревом. Если вы намерены купить готовые вязаные тапки-носки, то советуем обратить внимание на те модели, где особое внимание уделено укреплению нижней части. Во многих таких тапочках на подошву нанесены специальные резиновые точки, которые, во-первых, предотвращают скольжение носков по полу, а во-вторых, делают подошву более износоустойчивой. Такие носки-тапочки часто выполняются в форме смешных животных, например, очень популярны вязаные тапки-овечки, зайчики, кошечки. Самостоятельно также можно изготовить оригинальные и интересные тапки-носки. Для этого следует подобрать подходящую плотную пряжу, возможно, с добавлением искусственных волокон для лучшей прочности. В вязке нет особых отличий от изготовления пары обычных носков. Единственное, голенища таких тапочек делаются либо короче стандартных носочных, либо несколько шире, что облегчает надевание и снимание тапочек. Подошву можно сделать двухслойной или продублировать ее материалом – это дополнительно укрепит ее.

вязаные тапки1вязаные тапки2вязаные тапки3
вязаные тапки4вязаные тапки5вязаные тапки6
вязаные тапки7вязаные тапки8вязаные тапки9

Видео: Вязаные тапочки спицами, без швов. Knitted slippers.

Видео: вязание крючком тапки крючком , вязаные сапожки крючком ,тапочки крючком, вязаная обувь крючком

Видео: Вязаные тапочки крючком. Knitted slippers.

Поделиться в соцсетях:
Похожие