LadyVu.com

Теплые носки

Теплые носки

С наступлением зимних холодов теплые носки становятся незаменимой вещью. В этот период мы надеваем их не только на улице, но и дома. Именно поэтому к их выбору следует подойти с особой ответственностью.

Из чего изготавливают самые теплые носки?

Безусловно, самые теплые носки изготавливают из шерсти. Но и шерсть бывает разной. Наибольшее распространение получили следующие модели:

  1. Женские зимние носки с кашемиром. Кашемир прекрасно сохраняет тепло и при этом не раздражает кожу и наделяет носки мягкостью и легкостью. Чаще всего такие модели изготавливают с добавлением хлопка, который придает изделию прочность и воздухопроницаемость.
  2. Теплые шерстяные носки из овечьей шерсти. Многие мастерицы утверждают, что вязаные носки из овечьей шерсти получаются самыми теплыми и удобными в носке (особенно если речь идет о шерсти мериносов или ангоре).
  3. Вязанные теплые женские носки из верблюжьей шерсти. Существуют также и сторонники того, что самые теплые носки получаются из верблюжьей шерсти. Кроме того, установлено, что они улучшают кровообращение и являются отличной профилактикой артрита, ревматических болей и остеохондроза. Перечисленные варианты пользуются наибольшей популярностью при изготовлении плотных зимних носков, однако, существует и множество других разновидностей шерсти. Например, теплые вязаные женские носки из шерсти альпака, яка, кролика или даже комбинация нескольких разновидностей шерсти.

Какие носки самые теплые?

Однозначно дать ответ на этот вопрос невозможно. Кто-то утверждает, что самые теплые носки получаются из овечьей шерсти, кто-то отдает предпочтение шерсти собак. Однако дело не только в том, из какой шерсти изготовлены носки, но и в том, как они связаны.

Также многое зависит от того, для чего вы покупаете теплые носки. Например, для занятий зимними видами спорта на свежем воздухе или для походов существуют специальные термоноски, которые защитят вас не только от холода, но и от влаги. Отправляясь в спортивные магазины за такими носками, обратите внимание на этикетку, где должна быть указана минимальная температура, при которой эти носки способны сохранять тепло.

А вот теплые носки для дома, без сомнения, лучше всего свяжут бабушки.

Ну и наконец, нельзя не отметить, что сегодня существуют носки с подогревом, которые работают на обычных батарейках. Эта модель, появившаяся на рынке совсем недавно, с каждым годом приобретает все большую популярность.

Теплые носки 1Теплые носки 2Теплые носки 3
Теплые носки 4Теплые носки 5Теплые носки 6
Теплые носки 7Теплые носки 8Теплые носки 9

Видео: Как связать теплые носки крючком.How to tie a warm socks crochet

Видео: Теплые носки с добавлением шерсти Lorpen T2W. Акция

Видео: ТЁПЛЫЕ НОСКИ КРЮЧКОМ ЛЕГКО И ПРОСТО

Поделиться в соцсетях:
Похожие