LadyVu.com

Юбка-пачка

Юбка-пачка

Первая юбка-пачка была создана в далеком 1839 году персонально для известной итальянской балерины, исполнительницы главной партии в балете «Сильфида», небезызвестной Марии Тальони. Пышная многослойная юбка получила большой успех и с тех пор стала неотъемлемой частью балетных костюмов. Современные балерины выступают в балетных юбках со специальными обручами в качестве жесткого каркаса или в так называемых «шопенках», которые представляют из себя пышные юбки-пачки в виде колокольчика. Именно «шопенка» стала вдохновением для современных дизайнеров. Появились удивительные коллекции юбок-пачек для девушек не имеющих отношения к балету в самых разнообразных интерпретациях на любой вкус.

Самые популярные юбки-пачки из фатина и органзы

Обычно используется минимум два-три слоя ткани, максимум – по желанию. Классический вариант – это 10-12 слоев. Чаще всего юбка-пачка шьется из органзы или фатина. Органза, хоть и прозрачная, но при этом достаточно жесткая, благодаря чему хорошо держит форму. Она бывает блестящая и матовая, а также с перфорированным рисунком, вышивкой или печатью. Фатин представляет собой сетчатую, схожую на тюль ткань средней жесткости. Правда, в отличие от тюли, она всегда гладкая и однородная. Фатин, как и органза, бывает блестящим и матовым. Также при изготовлении пышных юбок пачек используется много других легких тканей, в частности и тончайший шифон. Некоторые дизайны используют комбинацию прозрачных тканей и атласа. Также из атласа шьют декоративные банты, воланы, рюши и т.д.

Длина юбки-пачки может быть самая разнообразная, но наиболее популярной все же считается средняя - чуть выше колен. Дизайнеры предлагают модели как нежных, так и ярких оттенков. Эпатажный американский бренд Betsey Johnson представил, пожалуй, самый эффектный вариант – черная юбка-пачка со шлейфом. Такая станет идеальным вечерним нарядом. Также в одном изделии могут комбинироваться сразу несколько контрастных цветов.

Длинную белую или бледно-розовую юбку-пачку часто применяют как свадебный наряд. Объем и пышность сегодня в моде. Невеста в таком платье будет выглядеть очень изящно. Стоит помнить, что многослойная юбка – это, прежде всего, наряд для стройных девушек. Не худеньким женщинам стоит отказаться от таких моделей, особенно длинных.

Юбки-пачки для взрослых от Valentino

Воздушные образы балерин также использовали в своей весенней коллекции текущего года дизайнеры Valentino. Правда юбку-пачку представили в довольно спорном сочетании с леггинсами. Если смотреть в общем, то все наряды очень женственны и романтичны. Особенно этому способствует характерный для весны и лета цветочный принт. Невероятно впечатляют кокетливые платья с пышной юбкой-пачкой в стиле Одри Хэпберн.

С чем носить многоярусную юбку-пачку?

Нарядную пышную юбку-пачку необходимо сочетать с более сдержанным верхом. Подойдут обтягивающие простого кроя топы, футболки, свитера. Лучший беспроигрышный вариант – воздушная многоярусная юбка с плотно облегающим однотонным боди. Объемные блузки с воланами, рюшами здесь ни к чему. Неплохо смотрится контраст с коротким джинсовым пиджаком или с кожаной курткой. В вечернем образе лучшее дополнение к женской юбке-пачке – корсет.Чтобы подчеркнуть талию, заправьте свитер или блузку в юбку и используйте ремешок. Также можно носить укороченный верх, с которым живот остается открытым.

Из обуви можно выбрать классические лодочки, женственные босоножки на шпильке, балетки или мокасины на низком ходу. Первый вариант – коктейльный и праздничный, второй – повседневный.

Юбка-пачка 1Юбка-пачка 2Юбка-пачка 3
Юбка-пачка 4Юбка-пачка 5
Юбка-пачка 7Юбка-пачка 8Юбка-пачка 9

Видео: Мастер класс юбка-пачка

Видео: Юбка пачка | D.I.Y. | JuliaBrisa

Поделиться в соцсетях:
Похожие