LadyVu.com

Пышная юбка из фатина

Пышная юбка из фатина

Наверняка многие восхищались пышными нарядами невест и необычными пачками балерин, не подозревая при этом, что основой для всех этих вещей выступает пышная юбка из фатина. Благодаря свойствам сетчатой ткани она отлично держит форму и выступает надежным каркасом для сложных моделей платьев. Какие еще изделия можно изготовить на основе фатина? Об этом ниже.

Пышные фатиновые юбки

Используя вуаль из полиэстерной нити можно изготовить несколько изделий, которые хорошо дополнят любой экстравагантный наряд:

  1. Юбочка tutu. Эта вещь идеально подойдет для молоденьких девушек, которые хотят почувствовать себя принцессами. Юбка шьется из трех ярусов ткани и нитки резинки, которой стягиваются полоски фатина. Рукодельницы используют в одном изделии материю разных контрастных цветов, в результате чего создается эффект радуги или разлитой краски.
  2. Юбка «хризантема». Шьется из квадратных отрезов фатина, которые, накладываясь друг на друга, образуют слои «перышки», напоминающие лепестки хризантемы. Такую юбку в дуэте с корсетом можно надеть на выпускной бал или карнавал.
  3. Пышная длинная юбка из фатина. Используется в качестве подъюбнника в вечерних и бальных платьях. В этом случае используется ткань средней жесткости, которая не раздражает кожу и не вызывает дискомфорт. Благодаря такому подъюбнику можно создать красивое приталенное платье с пышным подолом, которое у многих ассоциируется с королевским нарядом.

Логично возникает вопрос: можно ли носить пышную юбку из сетки в повседневной жизни? Эта вещь достаточно эпатажна для ежедневной носки, поэтому ее лучше использовать во время фотосессий, маскарадов и торжественных мероприятий. Так как юбка достаточно объемная, то ее лучше сочетать с облегающим топом (корсет, обтягивающая майка, комбидрес).

Пышная юбка из фатина 1Пышная юбка из фатина 2Пышная юбка из фатина 3
Пышная юбка из фатина 4Пышная юбка из фатина 5Пышная юбка из фатина 6
Пышная юбка из фатина 7Пышная юбка из фатина 8Пышная юбка из фатина 9

Видео: Пышная юбка пачка из фатина своими руками на годик

Видео: Юбка-пачка из фатина без шитья [Любящие мамы]

Видео: Юбка Туту с Лепестками Роз / Tutu Skirt with Beautiful Rose - DIY/Tutorial / Flower. Часть 1.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пышная юбка из фатина