LadyVu.com

Женские пуховые жилеты

женские пуховые жилеты

В период межсезонья часто приходится сталкиваться с проблемой резкой и неожиданной смены погоды. Утром приветливо грело солнышко, после обеда небо затянуло тучами, а к вечеру стало и вовсе холодно – что делать модницам в таких ситуациях? Конечно же, подготавливаться к капризам природы и погоды заранее. И лучшим помощником в таких ситуациях станут жилеты.

В этой статье мы поговорим о пуховых жилетах и расскажем, с чем их можно носить.

Женский пуховый жилет

По сути, пуховый жилет – это тонкий пуховик без рукавов. Длина его может варьироваться от середины бедра до талии. Самые популярные модели – средней длины.

Наиболее практичные варианты пуховых жилетов – с водоотталкивающим покрытием, способные защищать не только от холода, но и от небольшого дождя. Пуховый жилет с капюшоном позволит защитить от ветра и влаги голову и шею. Поэтому такие модели особенно хороши для ранней весны и поздней осени. Они также понравятся девушкам, которые по тем или иным причинам не носят головные уборы.

Главное преимущество жилетов из натурального пуха – компактность. В сложенном виде пуховые жилеты занимают очень мало места, а значит, легко помещаются в сумочку среднего размера. Впрочем, часто носить их в сложенном виде не рекомендуется – наполнитель может слеживаться и портиться от сильного сжатия. Если в жилете вам стало жарко, достаточно его просто расстегнуть.

С чем носить пуховый жилет?

Времена, когда дутые жилеты были атрибутом исключительно спортивного стиля, давно прошли. Конечно, на официальный прием такую вещи не наденешь, но на работу или свидание – запросто.

В зависимости от фасона и цвета, жилет на пуху может стать частью как спортивного, так и классического или романтического ансамбля.

Первый вариант образа с пуховым жилетом: юбка-солнце, легкий кардиган, туфли или ботильоны на каблуке, не очень толстый жилет (лучше с поясом, чтоб подчеркнуть талию) и аксессуары классического стиля.

Повседневный образ: рубашка или блуза, скинни или джинсы-дудочки, короткий пуховый жилет, яркая сумка и удобная обувь.

Пуховые жилеты отлично смотрятся с рубашками, футболками, блузами и топами с укороченным или коротким рукавом. При этом пуховик можно не застегивать или расстегнуть верхние пуговицы. Такая комбинация подойдет для теплой погоды, и жилет в таком случае будет выполнять скорее декоративную функцию.

Самый частый компаньон для жилетов – тонкие кардиганы, водолазки или джемпера с длинным и облегающим рукавом. Такие комплекты могут как совпадать, так и контрастировать по цвету.

Блузы и рубашки в сочетании с пуховым жилетом также хорошо смотрятся. Если «нижний слой» длиннее жилета и полы блузы выглядывают, лучше не застегивать пуховик, а носить его нараспашку.

Помните, чем толще и объемнее жилет, тем более приталенными и облегающими должны быть вещи-компаньоны.

В зависимости от стиля образа, обувь может быть самой разной – от женственных туфелек и ботильонов на каблуке или танкетке, до кроссовок, резиновых сапог и грубых ботинок.

женские пуховые жилеты 1женские пуховые жилеты 2женские пуховые жилеты 3
женские пуховые жилеты 4женские пуховые жилеты 5женские пуховые жилеты 6
женские пуховые жилеты 7женские пуховые жилеты 8женские пуховые жилеты 9

Видео: Распаковка с aliexpress.com ЖЕНСКАЯ пуховая ЖИЛЕТКА.

Видео: Жилет

Видео: Женские ЖИЛЕТЫ Крючком / Women's Vests Hook

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские пуховые жилеты