LadyVu.com

Женские спортивные пуховики

Девушкам, отдающим предпочтение спортивному стилю одежды, не обойтись без практичной, легкой, необъемной верхней одежды, а пуховик отвечает всем этим требованиям. Женские зимние спортивные пуховики сегодня представлены и на рынках, и в торговых центрах, и в интернет-магазинах в широком ассортименте. У каждой девушки есть возможность купить и брендовую модель, и пуховик из масс-маркета в доступной ценовой категории. Каким требованиям должна отвечать спортивная верхняя одежда, в частности пуховики?

Особенности выбора

Спортивная куртка-пуховик – это одежда не только для занятия активными видами спорта на улице. Современные модели открывают девушкам широкие возможности для создания стильных образов в молодежном, повседневном стилях. Конечно же, хочется, чтобы пуховки был не только качественным и теплым, но и выглядел модно, ярко, необычно, подчеркивая индивидуальность обладательницы.

Женские спортивные пуховики 1Женские спортивные пуховики 2Женские спортивные пуховики 3

Выбирая пуховик в спортивном стиле, следует тщательно изучить информацию о материалах, из которых он сшит. Если вы планируете носить пуховик во время занятий активными видами спорта, то ткань должна быть пропитана специальным составом, отталкивающим воду. Для повседневной носки подойдут и обычные натуральные или синтетические ткани. Конечно же, гораздо практичнее выбирать такие, которые не мнутся. Особое внимание необходимо уделить качеству и составу наполнителя, ведь именно он и обеспечит вас теплом в зимнюю пору. Отлично, если на 100% он состоит из пуха, но такие модели встречаются крайне редко, ведь стоимость этого натурального материала достаточно высока. В большинстве случаев наполнитель состоит из смеси пуха и перьев. Оптимальное соотношение – 70% пуха и 30% пера. Не пугайтесь, если на шве кое-где заметен пух. Это допустимо, но известные бренды, выпускающие спортивную одежду, давно используют специальные двойные прослойки, пропитанные тефлоном, что предотвращает вылезание пуха наружу. Кстати, уважающие себя производители обязательно прикрепляют к изделию пакетик с образцом наполнителя.

Качественный пуховик весит мало, а при сворачивании легко умещается в руках, превращаясь в небольшой комочек. Если его развернуть, то в считанные секунды он приобретает прежнюю форму, а на ткани никаких складок не остается. Такой эффект обеспечивается важным показателем – коэффициентом упругости пуха.

Модели спортивных пуховиков

Большая часть спортивных пуховиков – это короткие модели, длина которых не превышает середины бедра. Длинный спортивный пуховик подойдет в том случае, если вы планируете создавать образы в повседневном стиле. Пуховик может иметь прямой или приталенный силуэт, застегиваться на молнию или иметь дополнительную планку с пуговицами, кнопками, липучками. Отлично, если рукава оснащены дополнительными вязаными или трикотажными манжетами, а понизу пуховик можно утягивать кулиской. Наличие капюшона, который может быть отделан мехом, приветствуется. В такой верхней одежде холодный ветер не доставит вам неудобств. Всем этим требованиям отвечают женские спортивные пуховики брендов «Найк», «Адидас», «Коламбия» и других фирм, специализирующихся на производстве спортивной одежды, обуви и аксессуаров.

Актуальны модели, в которых наполнитель распределен с помощью вертикальной или горизонтальной прострочки. Если у вас идеальная фигура, можно выбрать пуховик с горизонтальной строчкой. Обладательницам пышных форм лучше носить модели с вертикальными полосами, которые обеспечивают стройнящий эффект.

А вот в плане цветовой гаммы производители модниц ничем не ограничивают. В тренде и модели классических темных расцветок, и сочетания ярких цветов, и даже пуховики пастельных тонов.

Женские спортивные пуховики 4Женские спортивные пуховики 5Женские спортивные пуховики 6
Женские спортивные пуховики 7Женские спортивные пуховики 8Женские спортивные пуховики 9
Женские спортивные пуховики 10Женские спортивные пуховики 11Женские спортивные пуховики 12

Видео: Пуховики женские сезона осень зима 2013-- 2014

Видео: Sport time - Магазин спортивной одежды

Видео: Пуховик Женский [Пуховики Филипп Плейн Женские]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские спортивные пуховики