LadyVu.com

Цветотип внешности «лето»

Цветотип внешности лето

Ни для кого не секрет, что каждая девушка, в зависимости от особенностей своей внешности, относится к одному из четырех существующих цветотипов («весна», «лето», «зима», «осень»). Если точнее, то цветотип внешности, скорей, определяется индивидуальной цветовой гаммой, которая изначально дана природой и не меняется на протяжении всей жизни.

Знание своего цветотипа позволяет женщине не сомневаться в выборе цвета одежды и макияжа. Также, существует теория о том, что «правильные цвета» позитивно влияют на настроение, самочувствие, личную жизнь и даже карьеру, но об этом в другой раз.

А сейчас поговорим о девушках с цветотипом внешности «лето».

Особенности летнего цветотипа

Основной определяющий фактор цветотипа – это оттенок кожи. Так, для «летних» красавиц характерен светло-розовый или светло-оливковый цвет. Веснушки, если таковые имеются, холодных серых оттенков.

Цвет волос у женщин с цветотипом внешности «лето» может варьироваться от светло-русого до темно-коричневого. Также, с обязательным присутствием пепельного отлива.

Что касается цвета глаз, то представительницы «лета» могут похвастаться серыми, серо-голубыми, серо-зелеными, синими оттенками. Радужка глаз с нечетким контуром, губы – молочно-розовые.

Другими словами, «летний» образ состоит из холодной и приглушенной цветовой палитры.

Базовый гардероб для девушек с цветотипом «лето»

Чтоб создать стильный и безупречный образ, мало учитывать модные тенденции и выбирать одежду в соответствии с типом фигуры. А также важно использовать, так называемые «свои» цвета при выборе наряда.

Гардероб девушки с цветотипом «лето» должен состоять преимущественно их вещей холодных неярких оттенков. Это может быть: сиреневый, спокойный розовый, серо-голубой, темно-синий, бордовый, сливовый и прочие. Выгодно подчеркнет особенности внешности макияж, выполненный в фиолетово-розовой или сиреневой гамме.

Цветотип внешности лето 1Цветотип внешности лето 2Цветотип внешности лето 3
Цветотип внешности лето 4Цветотип внешности лето 5Цветотип внешности лето 6
Цветотип внешности лето 7Цветотип внешности лето 8Цветотип внешности лето 9

Видео: Цветотип внешности "ЛЕТО" Маха Одетая.

Видео: Цветотипы внешности: ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип внешности «лето»