LadyVu.com

Цветотипы людей

Цветотипы людей

Гениальная идея разделить людей на несколько цветотипов принадлежит Максу Фактору. Многие дизайнеры, стилисты и простые женщины придерживаются несложных правил по подбору цветовой гаммы одежды и макияжа. Давайте разберемся, как правильно определить цветотипы людей, и вообще, что это такое.

Цветотипы женщин

На самом деле все очень просто, женский цветотип – это совокупность цвета ваших волос, глаз и кожи, которая классифицируется по особым методам. Всего существует четыре группы людей по типам – «зима», «весна», «лето» и «осень». Определить свой цветотип не так уж и сложно.

«Зима» – это брюнетки или шатенки со светлыми глазами, например голубыми, серо-зелеными или серо-голубыми, и светлой кожей.

«Весна» – это светловолосы и светлоглазые девушки. Кожа светлая и полупрозрачная, иногда с молочным отливом.

«Лето» – блондинистые девушки со светло-карими или голубыми глазами, цвет кожи светлый с оливковым оттенком.

«Осень» – цвет волос каштановый, рыжий, медный, коричневый, глаза зеленые или карие. Кожа светлая слегка с желтоватым оттенком или смуглая.

Цветовая палитра женских цветотипов

Зимним женщинам идеально подходит черно-белая палитра. Также отдавайте предпочтение приглушенным оттенкам фиолетового, розового, бирюзового и кофейного цветов. Категорически не подходят теплые тона оранжевого, красного, синего, ярко-желтого и зеленого цвета.

Цветотипы людей 1Цветотипы людей 2Цветотипы людей 3

Девушка-весна может позволить себе одежду бирюзового, золотистого, персикового, кораллового и терракотового цвета. Темные и холодные оттенки лучше оставить в стороне.

Цветотипы людей 5Цветотипы людей 6

Летний цветотип украсят неяркие и спокойные цвета. Откажитесь от насыщенных оттенков коричневого, зеленого и желтого цвета.

Цветотипы людей 7Цветотипы людей 8Цветотипы людей 9

Осенним красавицам к лицу все теплые оттенки, включая цвета увядающих листьев. Идеально подойдет бронза, медь и золото. Вот только стоит отказаться от ярких холодных тонов.

Цветотипы людей 10Цветотипы людей 11Цветотипы людей 12

Цветотипов девушек всего четыре, но каждый из них подразделяется еще на несколько подтипов. Мы ведь не можем быть все одинаковые! Основные правила подходят всем, но, все-таки, бывают исключения.

Видео: Цветотипы людей

Видео: Том Шрайтер 4 цветотипа людей часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотипы людей