LadyVu.com

Цветотип «мягкое лето»

цветотип мягкое лето

Для тех, кто умеет определять летний цветотип, бывает, непонятен термин «мягкое лето». Дело в том, что вся внешность «летней женщины» как бы окутана легкой дымкой. Для начала вспомним основные признаки этого цветотипа:

  • кожа розовая или оливковая, но холодноватого оттенка и, часто, с сосудистой сеточкой;
  • цвет волос от природы с холодным подтоном: пепельные, русые, коричневато-серые;
  • светлые глаза, в которых нет и намека на «рыжинку»: серые, серо-голубые, серо-зеленые, синие, сине-зеленые;
  • губы не всегда имеют четкий контур, цвет их розовато-холодный.

Цветотип внешности «мягкое лето»

Зная особенности летнего цветотипа, легко распознать «мягкое лето». Прежде всего, следует помнить, что краски этого образа действительно мягче и приглушеннее. Принято считать, что этот цветотип — это плавное «перетекание» в осень. Даже характер женщины «мягкого лета» намного спокойнее классической летней представительницы. Но упорство, «прихваченное» из осени, делает этот типаж более активным. Цветотип внешности мягкое лето — это ненасыщенная палитра и очень плавный переход из цвета в цвет от волос к бровям, и далее от глаз к губам.

Цветотип «мягкое лето» и макияж

Внешность такой женщины очень утонченная и нежная, что делает палитру цветотипа мягкое лето очень приглушенной, но совсем не скучной. Такой красавице следует подчеркнуть хрупкую внешность, не прибегая к кричащим краскам.

Тональные средства должны быть подобраны в тон и не иметь желтоватых оттенков: розоватые, бежевые. Очень хорошо пользоваться базой с перламутровыми частичками, которые выровняют оттенок и скроют погрешности кожи. Румяна также не должны иметь «теплоты», выбирайте холодные розовые цвета.

Цвет волос цветотипа мягкое лето диктует внешности аналогичную палитру: брови, ресницы и подводка должны соответствовать «приглушенности», отвергая черно-смоляной. А вот в выборе помады возможно отклонение к ярким краскам. Например, «летней» женщине с темными волосами очень хорошо с насыщенными тонами на губах: малиновый, пурпурный, ярко-розовый. Остальным представительницам пойдут мягкие розоватые цвета, бежево-розовые, полупрозрачная фиолетовая гамма.

В одежде для цветотипа мягкое лето должны преобладать пастельные оттенки, так уж они идут своим «хозяйкам». И все же стоит помнить, что мягкое лето — это микс осени и лета. А потому, многие осенние краски также подходят для этого типа.

И помните, что эксперт есть в каждом доме, и имя ему — зеркало.

цветотип мягкое лето 1цветотип мягкое лето 2цветотип мягкое лето 3
цветотип мягкое лето 4цветотип мягкое лето 5цветотип мягкое лето 6
цветотип мягкое лето 7цветотип мягкое лето 8цветотип мягкое лето 9

Видео: Цветотип ЛЕТО Подтипы || Особенности колорита || Советы по цветовой палитре

Видео: Цветотип мягкое лето цвет волос

Видео: Цветотип мягкое лето макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотип «мягкое лето»