LadyVu.com

Футуристический стиль

Футуристический стиль

Футуристических стиль – один из самых ярких и оригинальных, зародившийся в 70х годах, не теряет своей актуальности. На сегодняшний день проявления футуризма можно встретить не только в искусстве и живописи, а также в одежде, дизайне, архитектуре, литературе.

Основные черты футуризма – это нечто космическое и фантастическое, отрицание прошлого и настоящего, стремительное движение в будущее.

Футуристический стиль в одежде

Особенно прочные позиции занял футуризм в моде. Многие современные дизайнеры придерживаются данного стилистического направления, создавая свои шедевры. Футуризм в одежде легко отличить, так как имеет целый ряд особенностей, характерных именно этому направлению. Например, яркий признак футуристического стиля – это вещи с ломаными геометрическими или плавно обтекаемыми формами, цвета расплавленного метала, дополненные блестящими аксессуарами и обувью. Для завершения целостности образа делают соответствующий макияж и прическу.

Одежда в стиле футуризма, хоть и основана на классических моделях приталенных платьев, брючных костюмов, брюк и курток, но при этом достаточно оригинальна, и больше подходит для подиумов, нежели чем для повседневной жизни. Однако, некоторые элементы все же можно и позаимствовать. Особенно это касается инновационных материалов с блестящей фактурой и металлическим оттенком. Такие ткани отлично подходят для выполнения вечерних нарядов.

Ретро футуризм

Ретро футуризм появился в моде в 50-60-х годах прошлого века, и представлял собой воплощение представлений об одежде будущего в моделях современности. Основоположником данного направления можно считать Пьера Кардена, который впервые представил публике, характерные ретро футуризму изделия – трапециевидные платья с геометрическими вырезами, дополненные шлемами и пластиковыми очками.

Поддержал идею известный дизайнер Пако Рабанн и предложил свое видение одежды будущего из целлофана и пластика.В работах современных дизайнеров периодически появляются модели этого стилистического направления. Например, некоторые изделия от всемирно известных брендов с архитектурным кроем, объемными формами, металлизированными или полупрозрачными тканями, делают одежду ярким воплощением ретро футуристического стиля. А блестящие аксессуары и дополнения в виде котелков и шлемов подчеркивают космическую тематику.

Футуристический стиль1Футуристический стиль 2Футуристический стиль 3
Футуристический стиль 4Футуристический стиль 5Футуристический стиль 6
Футуристический стиль 7Футуристический стиль 8Футуристический стиль 9

Видео: Футуристический макияж в стиле Киберпанк.для Бьюти-битвы Орифлейм

Видео: Sanctum 2 - First look & gameplay

Видео: ДИЗАЙН-ПРОЕКТ: КВАРТИРА ДЛЯ ТУСОВОК В МОСКВЕ

Видео: Президент комплект AlfaOmega

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Футуристический стиль