LadyVu.com

Как выбрать кольцо с бриллиантом?

как выбрать кольцо с бриллиантом

Задавшись целью стать счастливой обладательницей кольца с драгоценным камнем, каждая девушка должна подойти к совершению этого приобретения весьма ответственно. Для того чтобы не разочароваться в своей покупке, стоит знать основные принципы того, как выбрать кольцо с бриллиантом, ведь на самом деле в этом достаточно много тонкостей.

Советы по выбору колец с бриллиантами

Первое, о чем нужно помнить – это то, что выбор кольца с бриллиантом не нужно начинать с желания найти самый большой камень. Всё дело в том, что размер камня не всегда может отвечать должному качеству. Именно поэтому, гораздо разумнее учитывать такие параметры, как:

  • огранка – это полное творчество мастера-ювелира, создающего не только традиционные круглые формы камня, но и совершенно уникальные: в виде треугольника, капли или сердца;
  • чистота – критерий, демонстрирующий прозрачность любого минерала, отсутствия различных дефектов, мутности и затемнений;
  • цвет – параметр, который лучше проверять в ювелирном изделии, поместив его на белый лист бумаги, тогда будет точно понятно, каким является оттенок.

Также подобрать кольцо с бриллиантом помогут несколько простых советов:

  1. Прежде чем совершать покупку, не лишним будет попросить у продавца сертификат, содержащий в себе информацию о характеристиках камня, его категории, весе, чистоте и цвете.
  2. Лучше не приобретать изделие, в котором содержатся камни категории I3, поскольку, несмотря на свою относительно низкую цену, на них ко всему прочему можно увидеть различного рода трещины и сколы.
  3. Закрепки камня – это очень важный параметр, на который обязательно стоит посмотреть, выбирая изделие, особенно если это золотое кольцо с крупным бриллиантом.

Многообразный выбор колец с бриллиантами

Говоря о моделях и вариациях этих украшений, стоит сказать, что современные ювелиры не перестают удивлять поклонниц этих драгоценных изделий. Любительницам массивной красоты они сегодня предлагают кольца с крупными бриллиантами самых различных форм и вариантов огранки. Те же, кто предпочитает минимализм, не могут пройти мимо колец с осколками бриллиантов, которые смотрятся очень нежно и утонченно.

как выбрать кольцо с бриллиантом 1как выбрать кольцо с бриллиантом 2как выбрать кольцо с бриллиантом 3
как выбрать кольцо с бриллиантом 4как выбрать кольцо с бриллиантом 5как выбрать кольцо с бриллиантом 6
как выбрать кольцо с бриллиантом 7как выбрать кольцо с бриллиантом 8как выбрать кольцо с бриллиантом 9

Видео: КАК ВЫБРАТЬ КОЛЬЦО ДЛЯ ПОМОЛВКИ

Видео: ZBIRD JEWELLERY | How to choose diamond correctly?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать кольцо с бриллиантом?