LadyVu.com

Как носить платок с пальто?

как носить платок с пальто

Платок – один из самых традиционных, но по-прежнему любимых и актуальных аксессуаров. Его предназначение уже давно не увязывается с морально-этическими или чисто функциональными критериями, это скорее яркий акцент, способный подчеркнуть индивидуальность и женственность своей хозяйки. Девушка в пальто и платке, подобранном грамотно и со вкусом, всегда будет выглядеть стильной и запоминающейся.

Но для того, чтобы подобное сочетание было гармоничным и добавляло шарма, следует придерживаться парочки несложных правил комбинирования платка с пальто:

  1. Современная мода приветствует смешение фактур тканей. Поэтому смело можно одеть шёлковый, ситцевый, шифоновый платок под пальто из кашемира или плотной шерсти. И наоборот – тёплые вязаные платки будут прекрасно смотреться с легкими пальто.
  2. Выбранный платок должен гармонировать с пальто и по цветовой гамме. Если платок однотонный – с успехом можно использовать классические сочетания цветов: красное с чёрным, серое с синим или оттенками сиренево-фиолетовой гаммы. Если же платок украшен ярким принтом, в его расцветке обязательно должен присутствовать базовый цвет вашего пальто.

Способы ношения платков

  1. Самый распространённый – накинуть на плечи и завязать, либо заколоть брошкой. Поклонницы милитари стиля могут пропустить концы платка под «погонами».
  2. Платок-шарф – подойдёт для ношения с полупальто. Сложите его в одну полоску и пристройте платок поверх пальто под воротником.
  3. Платок-манишка. Под классическое пальто завяжите его узлом на затылке, пустив широкий конец свободной драпировкой на груди.
  4. Повязываем платок на голову. Платок на голову с пальто может быть завязан как повязка с узлом под волосами или по типу банданы, или же полностью закрывать волосы, заканчиваясь роскошным бантом в районе виска или быть с отпущенными длинными концами.
как носить платок с пальто 1как носить платок с пальто 2как носить платок с пальто 3
как носить платок с пальто 4как носить платок с пальто 5как носить платок с пальто 6
как носить платок с пальто 7как носить платок с пальто 9

Видео: Какие платки носить на голове осенью.Обзор модных платков осени 2016

Видео: Как носить платок с пальто

Видео: Как носить шарф с пальто

Видео: Как завязать платок и как подобрать платок к пальто • Мастер-класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить платок с пальто?