LadyVu.com

Офисный стиль одежды для девушек

офисный стиль одежды для девушек

От того, насколько хорошо девушка знает основы офисного стиля и умеет грамотно подбирать элементы одежды, порой может зависеть ее карьера. Офисный стиль одежды для женщин и девушек на работе является основным в большинстве случаев.

Немного истории

Всего немногим более ста лет назад офисно-деловой стиль одежды для женщин просто не существовал. Девушкам того времени были не интересны высокие посты, они не стремились проявить себя в обществе своими деловыми качествами. После двух мировых войн женщины трудились на равных с мужчинами. Они стали часто использовать практичные и немаркие мужские элементы одежды. Позже модельеры стали предлагать все более женственные силуэты.

Фасон, ткани и цвет

Главной особенностью женской одежды офисного стиля является сдержанность фасона и цвета. Одежда должна настраивать на рабочий лад. Как правило, образ вписывается в классические каноны. Офисный стиль одежды для девушек предусматривает элегантность и скромность, здесь не уместна распущенность, глубокие декольте и откровенная сексуальность. Можно оставить открытыми лицо, шею, кисти рук и ноги ниже колена.

Простота кроя — основное требование, которое модельеры предъявляют к фасону. Жакет длиной ниже талии и до середины бедра может иметь прямой или слегка зауженный силуэт. Прямой или зауженный крой юбки завершит образ. Минимальная длина юбки — на ладонь выше колена. Значительно реже встречаются макси-юбки делового стиля. Брюки также прямые длиной до середины пятки. Юбка и брюки должны сидеть на талии, в офисном стиле не допускается смещение этой линии. Платье-футляр — идеальное платье для офиса.

Ткани для офисных костюмов и платьев должны быть самого высокого качества. Дорогие ткани хорошо выглядят, красиво лежат на фигуре и не мнутся, что позволяет сохранить опрятный вид на протяжении всего дня. Рисунок ткани должен быть нейтральным — елочка, тонкая полоска, клетка. Что касается цвета, то классикой считается черный, белый, серый, синий и коричневый. В теплое время года допустимы пастельные тона. Важно знать, что в одном образе могут присутствовать не более 3 цветов.

Обувь, украшения и аксессуары

Основное требование офисного стиля к обуви — закрытая пятка и мысок. Даже в жаркое время босоножки недопустимы в этом стиле. В большинстве крупных компаний является обязательным ношение колготок круглый год. Современный офисный стиль одежды позволяет разнообразить образ модными аксессуарами. Стильный шарф или платок, съемный воротничок и бижутерия позволяют девушкам сохранять их индивидуальность. Помните, что украшений должно быть не больше трех, и все они должны быть не слишком броскими. Сумочку стоит подобрать небольшого размера, простой формы, кожаную и без кричащих элементов.

офисный стиль одежды для девушек1офисный стиль одежды для девушек2офисный стиль одежды для девушек3
офисный стиль одежды для девушек4офисный стиль одежды для девушек5офисный стиль одежды для девушек6
офисный стиль одежды для девушек7офисный стиль одежды для девушек8офисный стиль одежды для девушек9

Видео: Мода 2014 офисный стиль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Офисный стиль одежды для девушек