LadyVu.com

Одежда для верховой езды

Одежда для верховой езды

Конный спорт требует тщательного выбора одежды и экипировки, ведь удобство и безопасность во время занятий верховой ездой всегда на первом месте. Но любая девушка хочет выглядеть элегантно даже во время тренировок, потому внешний вид одежды и обуви для верховой езды тоже имеет значение. Что надеть для занятий верховой ездой, чтобы было и удобно, и безопасно, и красиво?

Особенности выбора экипировки

Как ни удивительно, но главным элементом женской одежды для верховой езды является защитный шлем. Он поможет избежать серьезных травм при падении с лошади или ударов веток, расстояние до которых вы во время тренировки можете не рассчитать. Он должен быть прочным, хорошо сидеть на голове, иметь кулиску для регулировки размера и отверстия для вентиляции.

Вторым немаловажным элементом экипировки является обувь. Лошадь во время езды необходимо чувствовать, и ногами в том числе. Обувь для конного спорта должна быть, в первую очередь, удобной, высокой, иметь небольшой каблук для избегания западания ног в стремени. Неплохо, если подошва в сапогах или ботинках будет рифленой. Под обувь желательно надевать не носки, которые скатываются, а высокие гольфы. Они обеспечат суставам дополнительную безопасность.

Отдельного внимания заслуживает такой аксессуар, как перчатки. Они не позволят поводу и ветру нанести вред нежной коже женских рук. Обратите внимание, между безымянными пальцами и мизинцами должны быть вставки из кожи. Это позволит избежать протирания материала.

Одежда для верховой езды 1Одежда для верховой езды 2Одежда для верховой езды 3

Удобная одежда для езды

Бриджи – один из главных компонентов ансамбля. Эта одежда для верховой езды для девушек имеет огромное значение, ведь неправильно выбранные бриджи могут стать причиной натертых до крови ног. Они должны сидеть на теле плотно, но без ощущения давления. Качественные бриджи для конного спорта обычно выполнены из искусственной замши (леи). Существуют модели с защитными плотными вставками на внутренней стороне бедер. Для зимнего периода лучше выбирать бриджи из термоматериалов. Осень и зимой понадобится и жилет, согревающий и не сковывающий движений. Отлично, если в нем есть карманы для мелочей (ключи, мобильный телефон, деньги). Топ может быть любым. Но помните, что слишком облегающая водолазка может парить, а свободно развевающая будет отвлекать от езды. Гольф из тонкой шерсти или трикотажа для этих целей подходит идеально.

Одежда для верховой езды 4Одежда для верховой езды 5Одежда для верховой езды 6
Одежда для верховой езды 7Одежда для верховой езды 8Одежда для верховой езды 9
Одежда для верховой езды 10Одежда для верховой езды 11Одежда для верховой езды 12

Видео: Одежда для верховой езды

Видео: Дефиле одежды для верховой езды

Видео: Одежда Chevalier (Шевалье) для охоты - обзор магазина ОХОТА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для верховой езды