LadyVu.com

Что надеть для занятий фитнесом?

Занятия спортом представляют собой обязательную часть здорового образа жизни. Ежедневный бег или зарядка, или регулярное посещение тренажерного зала, бассейна, активные виды отдыха – все это необходимо, чтобы держать свой организм в тонусе и получать удовольствие от жизни. Фитнес – один из наиболее распространенных среди женщин видов современного спорта, позволяющий эффективно укреплять здоровье. Заниматься им можно в одиночестве или коллективно, последний вариант является наиболее распространенным. Для посещения спортивной секции необходима специальная одежда для фитнеса, которая бы позволяла чувствовать себя на уровне и быть настроенной на занятия.

одежда для занятий фитнесом

Занятия фитнесом предполагают выполнение ряда упражнений, направленных на разработку различных групп мышц, с применением тренажеров и прочего специального оборудования. На занятиях необходимо много двигаться, поэтому одежда должна быть максимально комфортной, легкой, воздухопроницаемой. Внешний вид, конечно, имеет тоже немаловажное значение.

Наиболее распространенными материалами для изготовления спортивных костюмов являются хлопок с добавлением полиэстра или эластана, тактель, сапплекс. Они удовлетворяют основным требованиям, предъявляемым к тканям, из которых изготавливается одежда для фитнеса: хорошо впитывают влагу, пропускают воздух, не мнутся, легко отстирываются и быстро высыхают. На теле изделия из таких материалов сидят просто замечательно, хорошо держат форму.

одежда для занятий йогой

Модели верха для спортивных костюмов могут быть самыми разнообразными, ограниченными только требованиями практичности, свойствами материи и фантазией дизайнеров. Обычные безрукавки, топы и футболки конкурируют с замысловатыми творениями со сложным покроем. Цвет имеет значение. Выбирайте тот, который вам идет и создает хорошее настроение. Украшениями для верха костюма могут стать разнообразные нашивки и принты, которые придадут одежде особый стиль.

Вниз, как правило, надевают спортивные штаны, бриджи, лосины. Обтягивающая одежда позволяет контролировать напряжение групп мышц и растяжки, что так важно для эффективных занятий фитнесом. Купить бриджи или лосины можно в любом специализированном магазине. В последнее время популярность набирает продукция российской марки Savasana.ru: в ее одежде, на местах возможного контакта с полом (на коленях и локтях), предусмотрены специальные вставки, предотвращающие натирание и дискомфорт.

Видео: Что нужно брать с собой в зал? ЧАСТЬ I (одежда,обувь,сумка)

Видео: Новичок в тренажерном зале. С чего начать? Программы. Советы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что надеть для занятий фитнесом?