LadyVu.com

Краги для верховой езды

краги для верховой езды

Верховая езда – это тот вид спорта, который более прочих помогает расслабиться. Если у вас есть время и желание, то провести несколько часов в неделю в конном клубе – прекрасная терапия. Вы и сами не заметите, как улучшится ваше настроение, да и физическую форму это поддерживает. Но для того, чтобы заниматься верховой ездой, необходимо подготовить экипировку, которая будет вам просто необходима. Давайте же более подробно рассмотрим, что представляют из себя краги для верховой езды и почему их нередко называют главной вещью в экипировке.

Краги для конного спорта

Что вообще такое краги? По форме они напоминают отрезанные голенища сапог и надеваются сверху на ботинки, чтобы защитить ваши ноги от синяков и ссадин, которые всегда бывают у всадников, особенно у начинающих. Также краги защитят и ваши брюки, так как вообще об бока коня они быстро стираются и приходят в негодность. Краги бывают кожаными и замшевыми. Каждый наездник выбирает себе те, что ему больше по нраву. Но стоит отметить, что замшевые краги являются более мягкими и легкими, в то время как кожаные куда дольше вам прослужат за счет более высокой плотности выносливости материала.

Надевать краги можно не только на ботинки, но и на сапоги, чтобы увеличить защиту. Расстегиваются конные краги сбоку, а потому их удобно надевать на любую обувь.

Если вы решили заняться конным спортом, то без крагов вам просто не обойтись, так как они обеспечат вам комфортную и безопасную езду, после которой у вас останутся только приятные впечатления, а не синяки.

краги для верховой езды 1краги для верховой езды 2краги для верховой езды 3
краги для верховой езды 4краги для верховой езды 5краги для верховой езды 6

Перчатки краги

Стоит отметить, что нередко крагами называют также и перчатки для верховой езды. Вообще словом «крага» называли когда-то исключительно длинные раструбы у перчаток, а потом крагами стали называть сами перчатки с такими раструбами, используемые для верховой езды. Они также защитят ваши руки от повреждений и станут стильным дополнением к образу.

краги для верховой езды 7краги для верховой езды 8краги для верховой езды 9
краги для верховой езды 10краги для верховой езды 11краги для верховой езды 12

Видео: Avanti Horse - Одежда для Наездниц

Видео: Верховая езда|Одежда| Diana Key

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краги для верховой езды