LadyVu.com

Одежда в стиле «чикаго»

Одежда в стиле «Чикаго»

Большинству людей город Чикаго известен, прежде всего, как «город мафиози», в котором процветали жестокие убийства и ограбления. К счастью, гангстерская культура породила не только преступления, но и нечто более прекрасное – изысканную манеру одеваться и стиль, который всегда актуален.

Выбирая одежду в стиле «Чикаго», вы не останетесь незамеченным. Изящность, удобство и аккуратный крой вещей придадут вам неповторимости в повседневной жизни, а необычные аксессуары сделают звездой любой вечеринки в стиле «Чикаго». Но прежде, чем закутаться в боа, следует помнить, что не все костюмы в стиле «Чикаго» подходят на каждый день. Чувство меры – одно из главных правил данного ретро-стиля, поэтому, отправляясь на работу, прогулку или свидание, уместным будет использовать лишь некоторые его элементы, например, цвет или крой.

Наряды в стиле «Чикаго»

Эффектный образ чикагской леди 20-30-х годов прошлого века основывался на нескольких важных деталях: силуэте, цвете и аксессуарах. Но общепринятым эталоном все же считался и считается классический силуэт, то есть прямой или с заниженной талией. Женщины того времени отдавали предпочтение элегантным платьям, как правило, до колена. Брюки и юбки не были в таком почете, как сегодня.

Что касается цветовой гаммы, то она сохранила свою актуальность до сегодняшнего дня. Сдержанные темные цвета и оттенки - темно-синий, черный, малиновый, черничный или винный - делают обладательницу платья в стиле «Чикаго» не просто красивой, а утонченной особой, обладающей отменным вкусом.

Создать эффект роковой женщины спутницам гангстеров помогали также ярко-красные или золотистые наряды, а пастельные тона превращали их в милых, беззащитных созданий. Таким образом одежда в стиле «Чикаго» в умелых руках женщин превращалась не только в очаровательные, сексуальные наряды, но и в опасное оружие, с помощью которого можно было покорить не одно мужское сердце.

Обувь и аксессуары в стиле «Чикаго»

Чтобы вечерние платья в стиле «Чикаго» смотрелись еще привлекательнее, дизайнеры использовали пайетки, блестки, бусины, бахрому и кружева. Эта тенденция прижилась и у ведущих дизайнеров современности. Украшениям в чикагском стиле отводится особое место, ведь они призваны завершить образ, расставив акценты в нужных местах. Среди множества интересных вещичек популярностью пользуются маленькие шляпки и повязки на голову, изготовленные из ткани, кожи и отделанные стразами или камнями.

Жемчужные украшения, крупные перстни, инкрустированные драгоценными или искусственными камнями, также были на гребне волны. Кроме этого, женщины украшали себя и перчатками, и меховыми шубками, и перьевыми боа, которые надевались лишь для вечерних выходов. Но одним из наиболее пикантных аксессуаров все же был мундштук, с помощью которого женщины утоляли свою страсть к сигаретам.

Прическа и макияж в стиле «Чикаго»

Но признаться честно, женская одежда в стиле «Чикаго» может оказаться безликой, в случае отсутствия надлежащей прически и макияжа. Бледное лицо, яркие губы и дымчатые глаза – вот что сделает образ по истине чикагским. А завершающим штрихом станет укладка в виде плавных волн.

Попробуйте и вы немного поэкспериментировать и добавить в свой повседневный гардероб немного вещей в чикагском стиле или просто создать яркий и запоминающийся образ для тематической вечеринки. Удачи!

Одежда в стиле «Чикаго» 1Одежда в стиле «Чикаго» 2Одежда в стиле «Чикаго» 3
Одежда в стиле «Чикаго» 4Одежда в стиле «Чикаго» 5Одежда в стиле «Чикаго» 6
Одежда в стиле «Чикаго» 7Одежда в стиле «Чикаго» 8Одежда в стиле «Чикаго» 9

Видео: танец в стиле Чикаго .11 класс

Видео: Стиль "Чикаго". Мода из коМода. "Карусель"

Видео: Violet Revolution & TheWorkingWardrobe Style Up Holiday-Wear at Chicago's Cerato Boutique

Видео: Chicago Cubs celebrate their dominant season in style The Cubs wear onesies on their themed trip back to Chicago on Sunday, Aug. 28, 2016, following

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда в стиле «чикаго»