LadyVu.com

Стиль чикаго в одежде

Стиль Чикаго в одежде

Гламурные девушки существовали еще задолго до того, как этот термин вошел в мир моды. Американские модницы тридцатых годов – яркое тому доказательство. Отправной точкой зарождения этого нетривиального стиля стал город Чикаго, который в 30-х годах прошлого столетия заполонили гангстеры, кабаре, свободные нравы и невероятная роскошь. Конечно же, это не могло не отразиться на одежде. О настоящих драгоценностях, натуральных мехах речь не идет, ведь Великая депрессия подавила достаток многих американцев. Вычурная бижутерия, обилие эффектных тканей, кружев, искусственных мехов, окрашенных в самые невероятные цвета – все это разрешалось и даже приветствовалось. Но все выдающиеся модные веяния прошлого всегда возвращаются, пусть и в модернизированном варианте. Стиль одежды Чикаго 30-х годов – именно тот случай. Но в отличие от ретро и винтажа, позволяющего создавать повседневные образы, одежда в стиле Чикаго – идеальный вариант на корпоратив или вечеринку.

Особенности гангстерского стиля

Гламурный образ в стиле Чикаго сочетает в себе женственность и красоту, которая отражается в фасонах платьев. Длина таких платьев достигает колен, а рукава исчезают, освобождая место тонким бретелям. Оголяется женская спинка, силуэт становится облегающим, а декольте – глубоким. Глядя на фото тех лет, понимаешь, почему стиль Чикаго в женской одежде так будоражил и продолжает будоражить мужчин.

В 80-х годах стиль одежды Чикаго возродился, но женское платье претерпело некоторых изменений. Во-первых, длина платья существенно увеличилась, достигнув щиколотки. Во-вторых, низкая талия приподнялась до бедер, а крой стал косым, чтобы одежда красиво очерчивала фигуру. Материалы остались неизменными – все те же бархат, шелк, атлас и шифон. А вот количество декоративных элементов возросло. Блестки, стразы, бахрома, бисер и пайетки украшали платья, сияющие на свету. Отличительная черта гламурного чикагского образа – узкая талия и специально увеличенные шарфами, крылышками на рукавах плечи.

Стиль Чикаго в одежде1Стиль Чикаго в одежде2Стиль Чикаго в одежде3

Готовимся к вечеринке

Если запланирована вечеринка в стиле Чикаго, одежда должна быть продумана до мелочей. Подберите платье (желательно черного или темно-синего цвета), которое плотно облегает фигуру до бедер, а книзу слегка расширяется. Отдавайте предпочтение моделям с заниженной талией и без рукавов. В зоне декольте можно украсить платье лентами, обильно усыпанными стразами, а к подолу пришить длинную бахрому. Однако главная роль в таком образе отведена аксессуарам. Эталон чикагского стиля 30-х – сумочка-клатч, туфли и длинные перчатки одинакового цвета. Если прическа не предполагает использования ленты с крупной брошью и длинным пером, можно подобрать или миниатюрную, или широкополую шляпу. Отличное дополнение – горжетка из меха. Эффектно в образе чикагской глэм-дивы смотрятся длинноворсные меха. Не забудьте украсить зону декольте длинными бусами из крупного искусственного жемчуга. Лучше сделать жемчужной нитью несколько коротких и один длинный витки. Это именно тот случай, когда недорогая бижутерия полностью уместна. Капроновых колгот в те времена еще не было, поэтому женщины носили чулки. Добавить образу пикантности и чикагского шика поможет мундштук (курение было в моде).

Как видите, никаких жестких ограничений и канонов. Допускаются эксперименты с длиной платья, высотой каблука, выбором аксессуаров. Если вы считаете, что на шпильках выглядите эффектнее, смело надевайте! Не к лицу гладко зачесанные волосы? Роскошные локоны с элегантным ободком станут отличной альтернативой.

Стиль Чикаго в одежде4Стиль Чикаго в одежде5Стиль Чикаго в одежде6
Стиль Чикаго в одежде7Стиль Чикаго в одежде8Стиль Чикаго в одежде9
Стиль Чикаго в одежде10Стиль Чикаго в одежде11Стиль Чикаго в одежде12

Видео: Женски одежда подробнее http://qps.ru/gja7q

Видео: Корпоратив в стиле "Чикаго"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль чикаго в одежде