LadyVu.com

Свадебное платье в стиле «чикаго»

Свадебное платье в стиле «Чикаго»

Женственные, подчеркивающие фигуру свадебные платья в стиле «Чикаго» – это великолепное сочетание утонченности и элегантности. Воздушный силуэт, свободно ниспадающая шелковая ткань, уложенная в красивые складки, и элегантный фасон такого модели подчеркнет соблазнительные изгибы женской фигуры и привлечет к ней взгляды окружающих. Невеста в таком наряде выглядит очень стильно, женственно, загодочно и таинственно.

Подобный фасон, подчеркивающий округлые прелести женской фигуры, все чаще используют в своих коллекциях и знаменитые кутюрье. Свадебные платья 20-х-30-х годов присутствуют в коллекциях многих известных брендов и домов моды. Итак, в чем же особенность подобного фасона?

Какими бывают свадебные платья «Чикаго»?

В тридцатые годы прошлого столетия длина женского платья впервые поднялась до колена, а рукава заменили бретельки. В совокупности с глубоким декольте, открытой спиной и облегающим силуэтом, такое платье превращало молодую леди в объект восхищения окружающих.

Свадебные платья в ганстерском стиле, стилизованные под наряды американок эпохи великой депрессии имеют следующие характерные особенности:

  • длина может варьироваться от колена до пола. Довольно часто подобный наряд имеет шлейф;
  • линия талии слегка занижена, силуэт – облегающий фигуру, плавно расширяющийся к низу;
  • декольте и глубокий вырез на спине;
  • отсутствие рукавов и наличие бретелек небольшой ширины.

Как правило, для свадебных платьев «Чикаго» используют струящийся шелк, атлас, шифон и благородный бархат. В качестве декора используются бисер, пайетки, бахрома, кружево, стразы, мех.

Необходимо отметить, что свадебные платья 30-х годов подходят далеко не всем леди. Подобные наряды органично смотрятся лишь на обладательницах стройной фигуры. Кстати, с помощью подобного фасона легко сбалансировать слишком широкие плечи.

Аксессуары к свадебному платью в стиле «Чикаго»

Как известно, любой, даже самый красивый образ будет смотреться незавершенным без соответствующих аксессуаров. Свадебные платья в стиле гангстеров - не исключение. Лаконичный слегка простоватый фасон такого наряда с лихвой перекрывают роскошные аксессуары.

Очень органично с подобным платьем смотрятся небольшие шляпки, украшенные стразами, перьями и бисером, шелковые ленты для волос и небольшие вуали.

В качестве дополнения к свадебному платью в стиле «Чикаго» отлично подходят пушистые боа из белых перьев, болеро или горжетки из песца или черно-бурой лисы. Не обойтись и без высоких перчаток из атласа или бархата, длина которых доходит до локтевого сгиба. Образ можно также дополнить чулочками в мелкую сетку.

К свадебному платью в ганстерском стиле лучше подобрать туфли с круглым носком и каблуком средней высоты, а также небольшую атласную сумочку-конверт.

Во времена великой депрессии, имевшей место в американской истории начала прошлого века, настоящие драгоценности были недоступны большинству леди. Это привело к тому, что популярностью стала пользоваться бижутерия из искусственного жемчуга, кристаллов и позолоченных цепочек с крупными звеньями.

Выбирая аксессуары к свадебному платью «Гангстер» можно отдать предпочтение длинной нитке жемчуга, завязанной узлом под линией груди, или колье из крупных прозрачных кристаллов.

Прическа в гангстерском стиле – это ухоженные гладкие волосы, уложенные в виде структурных волн или короткая стрижка на прямых или слегка волнистых волосах. Макияж предполагает выразительные губы алого цвета, густые черные ресницы и тени насыщенных, преимущественно темных тонов.

Свадебное платье в стиле «Чикаго» 1Свадебное платье в стиле «Чикаго» 2 Свадебное платье в стиле «Чикаго» 3
Свадебное платье в стиле «Чикаго» 4Свадебное платье в стиле «Чикаго» 5Свадебное платье в стиле «Чикаго» 6
Свадебное платье в стиле «Чикаго» 7Свадебное платье в стиле «Чикаго» 8Свадебное платье в стиле «Чикаго» 9

Видео: Новогодние детские платья купить

Видео: Необычный свадебный танец в стиле Chicago old style. Хореограф-постановщик Плясунова Александра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебное платье в стиле «чикаго»