LadyVu.com

Штапельные платья в русском стиле

Штапельные платья вернулись в моду совсем недавно, но уже приобрели широкую известность. В чем же секрет популярности этой ткани? Во-первых, штапель – это полностью натуральное хлопковое полотно. Иногда, для большей прочности, в него добавляется синтетическая нить, но чаще всего она присутствует в очень небольших количествах. Второе преимущество этой ткани в том, что она достаточно легкая и комфортная для ношения летом, так как легко испаряет пот, выделяемый телом. Наконец, штапель стоек к воздействию солнечных лучей, воды и разнообразным микробным угрозам, поэтому в таком платье вы можете не переживать за собственную гигиену. К недостаткам ткани можно отнести возможную усадку после стирки в горячей воде, а также то, что она достаточно легко мнется.

Разнообразие расцветок, а в особенности, большое количество ярких, цветочных орнаментов позволяет подобрать платье из штапеля такого вида, который придется вам по душе больше всего.

Современные штапельные платья в русском стиле

Платья в русском народном стиле сейчас находятся на пике моды. Многие дизайнеры работают с классическим покроем русского сарафана или силуэтом народной одежды XVIII–XIX веков, создавая стилизованные современные модели.

Очень необычно смотрятся длинные платья из штапеля в русском стиле с облегающим лифом, рукавами-фонариками и длинной юбкой со складками. Такой фасон делает женственной практически любую фигуру.

Для тех, кто желает скрыть отсутствие талии, выпускаются подобные модели с укороченным лифом, покроем «принцесса». Наиболее выигрышно смотрятся такие платья с ярким цветочным рисунком.

Другой вариант платья в стиле народных русских костюмов – платье-рубашка. Она обычно бывает короткая, намного выше колена и выполняется из штапеля белого цвета. Может иметь или не иметь рукава. Но при их наличии, они, а также горловина и подол такой рубашки богато украшаются вышивкой, выполняемой в разнообразной технике.

Наконец, сейчас в моде также ярусные платья из штапеля длиной макси или миди. Такой покрой создает очень легкий, летящий силуэт. Ярусные платья отлично вписываются в пляжный гардероб, а также в повседневный набор одежды для лета, проводимого в городе.

штапельные платья в русском стиле1штапельные платья в русском стиле2штапельные платья в русском стиле3
штапельные платья в русском стиле4штапельные платья в русском стиле5штапельные платья в русском стиле6
штапельные платья в русском стиле7штапельные платья в русском стиле8штапельные платья в русском стиле9

Видео: Платье в русском стиле.

Видео: Показ коллекции в Русском стиле , дизайнер August van der Walz

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штапельные платья в русском стиле