LadyVu.com

Платья в русском стиле

платья в русском стиле

Если хотите выглядеть величественно, то вспомните этнические русские мотивы, которые часто прослеживаются в новых коллекциях знаменитых дизайнеров. Русская культура богата растительными и животными орнаментами, яркой вышивкой и оригинальными узорами. Русский стиль в 2013 году принято считать трендовым и ультрамодным.

Платья в русском народном стиле

Многие считают, что современные платья в русском стиле чересчур пестрые и вычурные, даже платья рубахи. Но ведь так и должно быть! Вы никогда не встретите вещи в русском стиле в однотонной расцветке, только яркие и насыщенные цвета.

Настоящее платье в русском стиле выполнено только из натуральных тканей, таких например как лен или хлопок. Также соответствовать данному стилю должен и фасон. Платье не должно быть коротким, откровенным и с глубоким декольте.

Выгодно подчеркнут стиль «а-ля русс» рукава-фонарики, орнаменты гжели, набивные узоры и, конечно же, вышивка крестиком. Подол может украшаться вязаным кружевом или цветными оборками.

Венчальное платье в русском стиле

Сегодня очень модно обращаться к древним традициям и проводить свадебное торжество в стилизованном народном стиле.

Исконно русское венчальное платье – это красный сарафан, украшенный цветочной вышивкой. Фасон может быть облегающим или широким от груди. Также уместны будут вставки из камней в области груди. Под сарафан надевается белая льняная рубашка с прямыми рукавами. По традициям на голове у невесты должен быть кокошник, декорированный цветными камнями и блестками, а волосы заплетены цветными лентами.

Многие европейские дизайнеры черпают вдохновение с волшебной русской культуры. Если вы внимательно ознакомитесь с новыми коллекциями Valentino, Dolce & Gabbana и Zarina, то непременно встретите наряды, украшенные пестрыми орнаментами и русской вышивкой.

платья в русском стиле 2платья в русском стиле 3
платья в русском стиле 4платья в русском стиле 5платья в русском стиле 6
платья в русском стиле 7платья в русском стиле 8платья в русском стиле 9

Видео: #элинаглушкова #пошив#прямаяюбк#русскийстиль

Видео: Как сшить платье рубашку Ольга Никишичева 139

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья в русском стиле