LadyVu.com

Салатовый цвет в одежде

салатовый цвет в одежде

Весенне-летний сезон 2013 года стал настоящим триумфом зеленого цвета. Причем в тренде практически все его оттенки – от темно-хвойного и изумрудного до цвета травы и салатового. Именно о последнем мы и поговорим в этой статье.

Одежда салатового цвета ассоциируется с весной, молодостью и беззаботностью. Бытует мнение, что салатовый цвет непрактичный и слишком экстравагантный, чтоб носить его в повседневной жизни. Многие вообще считают, что он подходит исключительно для аксессуаров или детской одежды.

Между тем, в нынешнем году дизайнеры предлагают нам массу вариантов образов с использованием салатового цвета. Рассмотрим подробнее, с чем лучше всего комбинировать вещи салатового цвета.

Сочетание цветов в одежде: салатовый

Прежде всего, следует заметить, что салатовый цвет хорошо сочетается с белым и черным. Для белого идеальны все оттенки – от светло-салатового до неонового, а вот для сочетания с черным лучше выбирать насыщенные броские тона.

Также салатовый удачно сочетается с розовым, фиолетовым, желтым, оранжевым. А сочетание салатового и синего (голубого) цвета в одежде вообще стало трендом весенне-летнего сезона 2013.

Если вы стремитесь к титулу самой модной и стильной девушки, не спешите скупать все самые яркие салатовые вещи. Салатовый – именно из тех цветов, что нуждаются в строгом нормировании. Это не значит, что вы не можете создать total look в этом цвете. Но ежедневно наряжаться в салатовый с ног до головы – не самое лучшее решение. Ограничьтесь одним-двумя элементами, если планируете носить его ежедневно.

Лучше всего комбинировать салатовый с контрастными цветами. Самые смелые могут попытаться создать в своем образе градацию зеленых оттенков, но помните, что удачно подобрать несколько сочетающихся между собой (да еще и с салатовым) зеленых тонов под силу далеко не всем.

Салатовый цвет для вечернего образа

Вечерние платья салатового цвета не являются традиционным или массовым вариантом торжественного образа. Выбирая платье цвета весенней листвы, можете быть уверены, что без внимания окружающих вы точно не останетесь. А вот какого рода внимание это будет – восхищение или недоумение – зависит от того, насколько тщательно и грамотно вы подойдете к созданию образа.

Беспроигрышным будет платье полностью салатового цвета (следите, чтобы выбранный оттенок подходил вашему типу внешности) или салатовое с белым.

Ну а если вы молоды и уверены в себе, отличным выбором для вас станет сочетание салатового с желтым, розовым или фиолетовым.

Как видите, ничего сложного в сочетании салатового с другими цветами нет. Экспериментируйте, творите и наслаждайтесь результатом.

салатовый цвет в одежде1салатовый цвет в одежде2салатовый цвет в одежде3
салатовый цвет в одежде4салатовый цвет в одежде5салатовый цвет в одежде6
салатовый цвет в одежде7салатовый цвет в одежде8салатовый цвет в одежде9

Видео: Цветомания || Зеленый цвет в одежде|| Елена Штогрина ||

Видео: Любимый цвет Пророка: белый, зелёный. Как одевался Пророк . Сунна в одежде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салатовый цвет в одежде