LadyVu.com

С какими цветами сочетается синий?

с какими цветами сочетается синий

Синий – один из наиболее модных и актуальных цветов нынешнего года. Популярны как образы в стиле total look, так и сочетания различных оттенков синего между собой и с другими цветами. В этой статье мы расскажем вам, какие цвета сочетаются с синим и как правильно комбинировать синий цвет в одежде с другими цветами и оттенками.

С чем сочетается синий?

Прежде, чем определять подходящие цвета-компаньоны, давайте детальнее рассмотрим оттенки синего.

Для начала разделим палитру на две категории: светлые (голубой, нежно-бирюзовый) и темные (темно-синий, индиго).

Светлые оттенки синего хорошо гармонируют с нежными пастельными тонами – бежевым, розовым, кремовым, светло-лиловым. Но они также хорошо смотрятся с яркими чистыми оттенками, такими как вишнево-красный, фуксия, желтый и насыщенный фиолетовый.

Отдельно стоит отметить оттенок «синий электрик». Это сложный оттенок, сочетающий в себе голубовато-синий и серый цвета. Лучшие дополнения к нему – желтые и коричневые оттенки, а также золотистые и серебристые материалы.

Красота лазурного цвета подчеркивается салатовым, цветом травы, ярко-розовым, желтым и алым. Его также можно сочетать со всеми нейтральными цветами – белым, серым, черным и светлыми оттенками бежевого.

Индиго (насыщенный, достаточно темный оттенок синего цвета) сочетается со светло-фиолетовым, сиреневым, голубым, красным, оттенками желтого, коричневым, и, конечно же, с серым, белым и черным.

Черно-синий цвет подходит к вещам хвойно-зеленого, голубого, белого и красного цветов. К нему также подойдут насыщенно-коричневый, серебристый, серый, бирюзовый, фуксия, розовый электрик и ярко-желтый.

С чем нельзя сочетать синий

На первый взгляд кажется, что синий – практически идеальный цвет, отлично комбинирующийся с вещами самых разных тонов. Но на практике следует обязательно учитывать оттенки всех элементов образа.

К примеру, чернильно-синий не очень удачно сочетается с мутно-красным и матовым темно-зеленым. В то же время насыщенный ярко-синий с ними сочетается великолепно.

Старайтесь учитывать «температуру» цвета, его насыщенность и, разумеется, собственный вкус и стиль. В первую очередь выбирайте цвета, которые вам идут и нравятся.

Теперь вы знаете, с чем выигрышно смотрится синий цвет, и без труда сумеете подобрать стильные колористические сочетания для вашего нового образа.

с какими цветами сочетается синий1с какими цветами сочетается синий2с какими цветами сочетается синий3
с какими цветами сочетается синий4с какими цветами сочетается синий5с какими цветами сочетается синий6
с какими цветами сочетается синий7с какими цветами сочетается синий8с какими цветами сочетается синий9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С какими цветами сочетается синий?