LadyVu.com

Стиль 30-х годов

Когда страна стоит на пороге экономического кризиса, а мир еще не пришел в себя после Великой депрессии, казалось бы, о какой моде может идти речь? Однако эпоха 30-х годов запомнилась не только этим, но и возрождением женственности и привлекательности. Женские наряды значительно отличались от роскошных и бальных костюмов. Строгие силуэты и сдержанные тона в сочетании с ноткой элегантности смотрелись по-новому. Изменились и женские идеалы – серьезность, целомудренность и рациональность вытеснили кокетство и наивность.

стиль 30 х годов1стиль 30 х годов2стиль 30 х годов3

Главные особенности стиля 30-х годов

Наряды этих годов стали более естественными и менее причудливыми. Платье в стиле 30-х годов всегда подчеркивало талию. В основе большинства повседневных моделей лежали квадратные высокие плечи, как у солдат в мундирах. Подобный эффект создавался при помощи специальных накидок, плечиков, оборок или рукавов-бабочек. Платья для торжественных мероприятий часто украшали мехами, бахромой или блестками. Спина была оголенная, а V-образный вырез подчеркивал достоинства дам. Не менее популярными были изделия с низкой талией в стиле Чикаго. Женщины, дополняя ансамбль жемчугами, роскошными шляпками, кружевами и перчатками, манили взоры сильной половины человечества.

Что касается актуальной длинны, то наряды спутниц мафиози могли быть и «в пол», и с длиною миди. Цвета выбирались универсальные, например, черный, белый или бежевый. Но молодые девушки, которые танцевали в кабаре, надевали яркие платья различных оттенков.

Прически в стиле 30-х годов также претерпели некоторые изменения. В моду вошли элегантные ракушки, изысканные локоны и очаровательные укладки, напоминающие морскую волну. Во всем проявлялась сдержанность и утонченность. Дамы украшали свои головы вуалями, маленькими шляпками или блестящими лентами, которые дополняли перьями. Обладательницы длинных волос смело экспериментировали с объемами, создавая пышность при помощи начесов.

Что же касается макияжа 30-х годов, то главное влияние оказал Голливуд, который демонстрировал во всей красе женскую привлекательность. Гламурные звезды с экранов становились объектом подражания. Главными чертами макияжа прошлого столетия были яркие красные губы, четко выделенные глаза с аккуратными черными стрелками и длинными ресницами. Также одним из признаков этого стиля были тонкие и длинные брови у дам. Бледные лица с ярким румянцем сменились на утонченные и аристократические образы.

Из всего этого мы можем сделать вывод, что мода 30-х годов действительно была уникальна и несмотря на свою простоту, элегантна и даже роскошна. Одним словом, дамы любили показать себя во всей красе. А стиль тех годов – тренд, который и по сей день актуален.

стиль 30 х годов4стиль 30 х годов5стиль 30 х годов6
стиль 30 х годов7стиль 30 х годов8стиль 30 х годов9
стиль 30 х годов10стиль 30 х годов11стиль 30 х годов12

Видео: Как сделать Голливудские локоны. Видеоурок. Ретро прическа в стиле 30-х - 40-х /Hollywood wave

Видео: Макияж в стиле 30-х годов от Clinique

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль 30-х годов