LadyVu.com

Прически 60-х годов

прически 60 х годов

Революционные 60-е годы прошлого века бросили вызов устоявшейся классике, спровоцировав женщин изменить взгляды на моду и стиль! Что касается причесок, то, как никогда ценился объем и волны. Актуальными были парики и шиньоны, поэтому проблема редких и тонких волос решалась очень просто.

Модные прически 60-х

Модный бунт на высокие укладки начался после выхода фильма «Бабетта идет на войну». Сегодня такую прическу довольно-таки часто можно встретить на вечеринках, свадьбах и других торжественных мероприятиях. Бабетта – это начес, собранный в ракушку, украшенный разнообразными заколками или диадемой.

Любимый многими пучок из волос зародился именно в далекие 60-е годы. Это самая удобная и аккуратная укладка, а делается она очень просто. Соберите волосы в конский хвост, а затем закрутите вокруг резинки, закалывая шпильками. Украсьте броской заколкой либо лентой. Как видите, гламурное ретро актуально и сегодня!

Стиль 60-х годов и прически

Женские прически 60-х годов отличались конструктивным и футурологическим направлениями. Трудоемкие высокие конструкции поражали правильными геометрическими формами. Броский грим и прическа «улей» – апофеоз 60-х годов! Тонкие пряди начесывались, накручивались, а затем закалывались по отдельности на макушке.

Неважно, какая была длина волос, главное – чтоб она романтично завивалась. Поэтому бигуди в то время были самым необходимым предметом женского туалетного столика. Особенно было популярно подкручивать кончики волос наружу. Ленты, ободки и бантики – незаменимые аксессуары!

Короткие волосы также подвластны завивке! Объемные волны подчеркнут изящный подбородок и шею.

Ретро прически 60-х всегда выглядят стильно, романтично и женственно. Поэтому изучайте фотографии, и начинайте экспериментировать!

прически 60 х годов 1прически 60 х годов 2прически 60 х годов 3
прически 60 х годов 4прически 60 х годов 5прически 60 х годов 6
прически 60 х годов 7прически 60 х годов 8прически 60 х годов 9

Видео: Прически 60-х годов фото

Видео: Прическа для средних волос: Бабетта.

Видео: Прически в стиле 60-х

Видео: Шикарный Макияж в Стиле 60-х годов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически 60-х годов