LadyVu.com

Мода америки 20-30 годов

мода америки 20 30 годов

В Америке 20-е-30-е годы стали переломными в развитии мира моды. Это время Великой депрессии, когда многие модные дома не смогли приспособиться к переменам и поставили точку в своей карьере. Появляются новые концепции и идеи, повышается качество вещей и усложняется их крой. В Америке открываются фирмы, которые продают свои товары по почте при помощи каталогов.

Америка в 20-е годы и женская мода

Мода 20-х годов Америки формируется под влиянием общества и событий. Именно мода этого периода отражает быстрое развитие вперед и все изменения в обществе. Женщины перестали носить корсеты и благодаря гениальным дизайнерам в их гардеробах появились наряды, которые подчеркивали женскую фигуру.

Американская мода 20-х годов имела свои отличительные особенности. Основными элементами одежды стали платья, костюмы прямого кроя, в моду входит плиссировка, спортивный стиль, появляются первые женские купальные костюмы. Ну и, конечно же, нельзя не отметить появление классического черного платья от Шанель, хоть оно родилось в Европе, но моментально покорило весь мир, в том числе прописалось и в американской моде.

Мода 20-30 годов Чикаго

Стиль одежды 20-х-30-х годов получил название стиля Чикаго. Он основан на утонченности женского очертания. Каждая девушка стремилась выглядеть прекрасно, мечтала о тонкой талии. Цилиндрическая форма фигуры считалась эталоном красоты. В этот период для пошива нарядов использовались натуральные и дорогие ткани, такие как атлас, шифон, бархат, шелк. Богатства изделиям придавали разнообразные камни, перья, бахрома, бусины и бисер. Образ подчеркивали перчатки до локтя, кружевные чулки, меха и перья. Аксессуары так же стали неотъемлемой частью образа. Актуальными стали шляпки, ленточки и повязки на волосах.

Стиль одежды 20-х-30-х годов удивляет своим разнообразием и элегантностью, позволяет окунуться во времена ретро и почувствовать себя штучкой из гангстерского Чикаго.

мода америки 20 30 годов 1мода америки 20 30 годов 2мода америки 20 30 годов 3
мода америки 20 30 годов 4мода америки 20 30 годов 5мода америки 20 30 годов 6
мода америки 20 30 годов 7мода америки 20 30 годов 8мода америки 20 30 годов 9

Видео: Мода Америки 20 30 годов

Видео: женская мода америка 20 х годов

Видео: Музыка 20-30 х годов

Видео: Что модно сегодня?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мода америки 20-30 годов