LadyVu.com

Стиль пин-ап – одежда

Романтичный и невероятно соблазнительный стиль pin up в одежде зародился в Америке в первой половине прошлого столетия с легкой руки художника Чарльза Гибсона, работавшего над созданием плакатов. Кокетливые девушки с большой грудью, осиной талией и покатыми бедрами будоражили воображение мужчин, а женщины пытались подражать нарисованным красоткам. Спустя несколько лет на экраны вышел мультфильм Betty Boop, главный персонаж которого представлял собой соблазнительную девушку в вызывающе красном платье, из-под которого были видны подвязки на чулках. Американская цензура сочла образ вульгарным, и в 1934 году мультфильм был запрещен к показу. А пик популярности стиля пин-ап в одежде пришелся на 50-е годы, когда его воплощением стала легендарная Мерлин Монро. Актриса и певица популяризировала не только одежду пин-ап, но и позы для фотографирования, которые стали ее визитной карточкой.

Стиль пин ап одежда 1Стиль пин ап одежда 2Стиль пин ап одежда 3

Современное воплощение

Сегодня pin up одежда переживает второе рождение. Многие модельеры вдохновляются ретро-картинками и предлагают модницам стильные образы, наполненные кокетливостью и женственностью. Отличительная особенность этого ретро-стиля заключается в обилии истинно женских штучек – акцент на бедрах, талии и груди, яркие расцветки, принты в цветочек, горох и полоску, лаковые туфли с закругленным носком и высокими каблуками, массивные аксессуары для волос, ярко-алый лак для ногтей и такого же цвета губная помада.

Если говорить о юбках и платьях, то они должны быть расклешенными, коротенькими и пышными. Девушки, отдающие предпочтение пин-ап стилю, часто носят чулки с подвязками, которые игриво выглядывают из-под юбки при дуновении ветерка. Глубокое декольте, корсеты, шорты-микро с высокой талией, атласные боди, яркие облегающие майки, довольно закрытые купальники, широкие ремни, высокие гольфы и обувь на шнуровке – стиль пин-ап подчеркивает в девушках хрупкость, задор, сексуальность и романтизм одновременно. В этом легко убедиться, посмотрев фото Кэти Перри и Диты фон Тиз, предпочитающих в одежде стиль пин-ап. Современные звезды шоу-бизнеса образы в стиле pin up используют достаточно часто, ведь откровенная сексуальность – это пошло и неинтересно, а девушки, напоминающие о далеких пятидесятых, выглядят одновременно и привлекательно, и романтично, и кокетливо, интригуя зрителей.

Стиль пин ап одежда 4Стиль пин ап одежда 5Стиль пин ап одежда 6
Стиль пин ап одежда 7Стиль пин ап одежда 8Стиль пин ап одежда 9
Стиль пин ап одежда 10Стиль пин ап одежда 11Стиль пин ап одежда 12

Видео: Стиль Пин-ап (Pin-up).часть 1-ая: Как использовать для ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЫ?

Видео: Стиль пинап. Что это. Как создать образ в этом стиле.

Видео: Vintage Style Pin Up Hair Scarf Tutorial - 3 Ways to Wear It!

Видео: MUST HAVE FOR THE SUMMER 2012 SWIM WEAR PIN UP STYLE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль пин-ап – одежда