LadyVu.com

Одежда в стиле ретро

Никогда не бывает слишком поздно, чтобы оглянуться на моду давно минувших дней и почерпнуть вдохновения для своего внешнего вида. Если вы ищете необычные творческие идеи, советую обратить внимание на одежду в стиле ретро. Начиная с 50-х и заканчивая 70-ми годами, мода развивалась бурными темпами, это был яркий и интересный период, в котором есть что подсмотреть.

Стиль 50-х

Это была эпоха, когда женщины хотели подчеркнуть свою женственность, и у каждой в гардеробе было множество платьев.

Тогда были популярны два стиля платьев, это юбка-карандаш и пышные юбки до середины колена и икры. Если вы хотите опробовать одежду в стиле ретро, выберите юбку с высокой талией в сочетании с рубашкой или коротким жакетом. Выглядеть безупречно для женщины тех лет было необходимостью, поэтому вам следует четко подбирать свой гардероб и сочетание вещей. Также вы можете попробовать платье длинной до колена, с пышным складчатым подолом и рубашкой с широким воротником. Пояс на талии мягкие цветочные принты или нейтральные цвета идеально подходят для таких платьев.

Обувь имела острый носок, а головные уборы были двух видов, это широкополые шляпы круглой формы и округлые береты.

Стиль 60-х

Ретро одежда тех времен характеризуется взрывом различных цветовых оттенков и гамм. Платья стали более короткими и прямоугольными, а в моду вошли различные цветные яркие принты.

Идеальный выбор для стиля 60-х это короткая юбка-трапеция, предпочтительно выше колен в сочетании с цветочными принтами. Не забывайте о типичных широких ангельских рукавах того времени. Они продолжают приходить и выходить из моды, с тех пор как появились в 60-х годах прошлого века.

Высокие сапоги, обувь на платформе и лента на волосах также являлись атрибутом той эпохи. Прически были короткие и прямые или с небольшими завитками.

Стиль 70-х

Когда речь заходит про стиль ретро в одежде, то женщины часто обращают внимание на 70-е года. Этот период был одним из самых ярких и своеобразных в мире моды, когда в мир пришел стиль хиппи.

Свободные макси-платья с этническими принтами, кафтаны, свободные топки и юбки из легких натуральных тканей с психоделическими узорами или африканскими мотивами, все это характеризует десятилетие 70-х годов.

Также стали популярные расклешенные брюки с высокой талией и мужские рубашки. Хиппи не слишком заботились о своих волосах, поэтому прически были хаотичными и беспорядочными с вьющимися волосами и растрепанными локонами. Каблуки на большой платформе или клиновидном каблуке стали уникальной визитной карточкой того времени, а еще мир узнал красивые шарфы и подвязки.

Стиль 80-х

Панк и диско. Эти два слова полностью характеризуют то десятилетие. Надо отметить, что случайный внешний вид стал характерным для того времени, а девушки стали носить неоновые  и мерцающие колготки сплошного цвета. Также стала популярна спортивная обувь и графические принты. В моду вошли лосины и леггинсы, а цвета стали яркими с блестками и необычной драпировкой.

Если вы хотите одеться в стиль 80-х, также не забудьте о золоте. Золотые цепочки, браслеты и прочие украшения, были неотъемлемым атрибутом. Что касается обуви, то попробуйте кожаные ботинки с заостренными пятками. Стиль ретро в одежде 80-х также характеризовался байкерскими и джинсовыми куртками, гетрами и кожаными перчатками. Это вариант для смелых и дерзких девушек.

Видео: Дети. Одежда в стиле ретро

Видео: Ретро одежда - Все буде добре - Выпуск 138 - 26.02.2013 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда в стиле ретро