LadyVu.com

Стиль рокабилли

Стиль рокабилли

Яркие образы, высокие каблуки, громкий и заводной рок-н-ролл, звучащий из салона авто, короткие кожаные куртки и челки в бриолине – это один из самых эксцентричных, смелых и запоминающихся стилей жизни, распространяющий свое влияние на одежду, прическу, поведение такой же яркой личности.

Стиль рокабилли в одежде

После окончания Второй Мировой войны людям катастрофически не хватало новых красок, радостных и ярких эмоций, ощущения праздника в душе, поэтому, когда жизнь начала возвращаться к привычному спокойствию, люди стали акцентировать внимание на том, чего были лишены ранее. Стиль рокабилли в музыке, а потом и в остальных сферах жизни, включал в себя все яркие впечатления, которых так жаждали люди.

Одежда стиля рокабилли отличалась некоторыми факторами:

  • яркостью и пестротой материалов;
  • эксцентричностью фасонов;
  • наличием различных украшений (рюшей, заклепок, шипов, цепей, бантов);
  • множеством аксессуаров (яркие шейные платки, банданы, галстуки, повязки);
  • эклектикой.

Девушки стиля рокабилли – яркие личности, выражающие протест серости существования. Юбки-солнце, клеш из материалов в яркий цветочный принт, блузы в горошек, колготки со стрелками и шейные шелковые платки были привычными атрибутами гардероба таких смелых модниц.

Отдельного внимания заслуживали платья рокабилли, которые представляли собой произведение искусства с верхом-бюстье и пышной юбкой из ярких тканей. Такой шикарный предмет гардероба найти было непросто, поэтому девушки учились пользоваться швейными машинами и создавали первые шедевры сами. Ныне платья этого стиля являются трендовыми, особенно пользуются популярностью принты «вишенки», «клетка» и «горох».

Парни рокабилли пытались во всем подражать самому яркому представителю стиля – Элвису Пресли. Обилие кожи в одежде, полосатые или цветастые пиджаки, яркие галстуки и расклешенные книзу брюки делали мужчину невероятно привлекательным и подчеркивали образ бунтаря.

Стиль рокабилли1Стиль рокабилли2Стиль рокабилли3
Стиль рокабилли4Стиль рокабилли5Стиль рокабилли6

Прически стиля рокабилли

Прическе уделялось повышенное внимание, ведь она была необходимым дополнением стиля. Самые яркие показатели прически рокабилли:

  • обилие бриолина (средства стайлинга) у мужчин и женщин;
  • высокие «коки» (начесанная и уложенная челка) у мужчин;
  • короткие ровные или чайкообразные прямые челки у женщин;
  • пышные и высокие начесы, украшенные принтованными бантами или банданами.

Женские прически этого стиля сегодня также популярны. Высокие начесанные челки или челки, закрепленные на каркасах, создадут объем, а приглаженные волосы по бокам, собранные в пучок и начесанные сзади, прекрасно подчеркнут образ рок-леди.

Мужские стрижки рокабилли или «помпадур» отличаются большой длиною волос вверху и короткими волосами по бокам прически. Таким образом, длинную часть волос можно уложить в пресловутый «кок», разделить челку на несколько волн или позволить просто ниспадать.

Стиль рокабилли7Стиль рокабилли8Стиль рокабилли9
Стиль рокабилли10Стиль рокабилли11Стиль рокабилли12

Видео: Вечер в стиле рокабилли

Видео: Рокабилли: бриолин-style )))

Видео: Ритм гитара в стиле рокабилли (урок3)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль рокабилли