LadyVu.com

Украинские платья

украинские платья

Соблюдение народных традиций в одежде и образе в целом всегда почиталось в мире моды. На сегодняшний день многие дизайнеры большое внимание уделяют созданию новинок в соответствии с национальными цветами, орнаментами, рисунками и другими дополнениями, характерными в их стране. Одной из стран, наиболее отличающихся таким патриотизмом модельеров и дизайнеров, считается Украина. И, конечно, очень большое внимание уделяется современным моделям платьев в украинском стиле.

Сегодня подобные модели создаются, как правило, путем выбора модного фасона и дополнения его украинской вышивкой. Чаще всего само платье дизайнеры берут за основу белого цвета. Поскольку традиционными украинскими цветами являются черный и красный, то белый фон отлично подходит для выделения и акцента именно на вышивке. Самыми популярными моделями, наиболее подходящими для украшения вышивкой, на сегодняшний день считаются платье-футляр, платье-солнцеклеш и балахон. Первый фасон достаточно популярен у современных модниц, солнцеклеш всегда был атрибутом женственности, а балахон отличался комфортностью и удобством. Такие фасоны платьев очень хорошо сочетаются с украинской вышивкой. А также их легко можно дополнить широкими рукавами, зауженными на запястье, и поясом – украинской символикой в одежде.

Платья украинских дизайнеров

Кроме вышитых платьев в украинском стиле, также хочется отметить наиболее популярных дизайнеров, коллекции которых пользуются достаточно большим успехом в мире моды. Самыми успешными считаются коллекции платьев таких прославленных молодых украинских дизайнеров, как Лилия Пустовит, Оксана Караванская и Наталья Таушер. Эти создатели не только популярны моделями именно в украинском стиле, но также женственными и оригинальными фасонами платьев в целом.

Вечернее платье с украинской вышивкой

Возвращаясь к теме украинских платьев, стоит отметить, что большую роль в современной моде играют вечерние фасоны. Особенно в эпоху тематических вечеринок вечерние платья с украинской вышивкой пользуются большой популярностью и достаточно актуальны. При этом не всегда соблюдается сочетание двух обязательных цветов. Главное – выдержать сам рисунок в украинском аспекте.

украинские платья 1украинские платья 2украинские платья 3
украинские платья 4украинские платья 5украинские платья 6
украинские платья 7украинские платья 9

Видео: Патриоты Украины обиделись на модный журнал из-за актрисы в "георгиевском" платье

Видео: Шокирующий наряд посла Украины в Великобритании. Олег Волошин

Видео: Вышивка с украинской душой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украинские платья