LadyVu.com

Женщины иконы стиля

женщины иконы стиля

Икона стиля – как разобраться в этом понятии? Узнаваемый образ, которому хочется подражать даже спустя десятилетия – вот что это означает, прежде всего. А еще иконы стиля – это те, на кого равняются дизайнеры, создавая свои новые коллекции.

Кто не знает имя Габриэль Шанель? Ее дизайнерские творения, запах ее духов и сейчас представляют собой верх изысканности и женственности. Она подарила миру образ элегантной, сексуальной, уверенной в себе дамы. Дизайнеры, даже с мировыми именами, до сих пор создают коллекции в стиле, названном ее именем. Поэтому великую Коко Шанель можно смело назвать иконой стиля.

А грациозная Одри Хэпберн? Во времена роскошных блондинок – Мэрилин Монро, Грейс Келли, Ким Новак – она покорила сердца миллионов своей изысканностью и утонченностью. Благодаря ей в мире моды появились блузы без рукавов, леггинсы, юбки-колокольчики, балетки. Именно у Одри Хепберн еще одна знаменитость – Жаклин Кеннеди – переняла моду носить огромные солнцезащитные очки и шляпки-таблетки. Со всей ответственностью можно сказать, что и Одри Хэпберн – икона стиля.

Современные иконы стиля

Среди современных знаменитостей тоже найдется немало имен, которые вполне достойны того, чтобы им подражали.

Иконой стиля 90-х годов по праву признана Кейт Мосс. Эта невысокая худенькая барышня стала олицетворением свободного уличного стиля. Кроссовки, резиновые сапоги, одежда унисекс, обрезанные джинсовые шорты с обтрепанными краями, облегающие джинсы – все это было на Кейт во время самой знаменитой ее фотосессии. Теперь это носят все!

Вполне может претендовать на звание иконы стиля и Виктория Бекхэм. Она всегда выглядит безупречно. Виктория не гонится за модой, считая, что все подобранное со вкусом и чувством стиля – модно, даже если это вещи с показа десятилетней давности. Ее стиль – простота, элегантность, сдержанность. Невероятно короткие платья и юбки – и те на Бэкхем смотрятся строго и интеллектуально.

Ну, и как не считать иконой стиля Кейт Мидлтон, если она жена не просто принца, а сына принцессы Дианы! Ведь леди Ди до сих пор остается королевой стиля, и именно с ней поневоле сравнивают облик молодой герцогини Кембриджской. Поэтому леди Мидлтон особенно тщательно приходится подбирать гардероб и аксессуары. А секрет ее элегантности в том, что она придерживается очень женственного стиля ladylike, с его утонченностью и аристократизмом.

Иконы мода и стиля – это лишь тот пример, которому можно подражать. Но не стоит забывать и о своей индивидуальности.

женщины иконы стиля 1женщины иконы стиля 2женщины иконы стиля 3
женщины иконы стиля 4женщины иконы стиля 5женщины иконы стиля 6
женщины иконы стиля 7женщины иконы стиля 8женщины иконы стиля 9

Видео: Иконы стиля, женщины и власть 1, Лекция Натальи Толкуновой

Видео: «Иконы стиля: женщины и власть»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женщины иконы стиля