LadyVu.com

Цвета - мода весна 2014

Принято считать, что цвет подбираемого наряда не только должен гармонично сочетаться с внешними данными, но и, конечно же, соответствовать палитре популярных оттенков сезона.

В данной статье давайте попробуем разобрать модные тенденции цвета для нового сезона весна-лето 2014, основываясь на последних исследованиях всемирно известного института цвета Pantone, который уже представил десятку самых актуальных оттенков.

Цвета мода весна 2014Цвета мода весна 2014 1Цвета мода весна 2014 2
Цвета мода весна 2014 3Цвета мода весна 2014 4Цвета мода весна 2014 5

Согласно его прогнозам новую цветовую палитру будет характеризовать гармоничность и удивительная сбалансированностью тонов, которая позволит при создании нового гардероба не использовать экстравагантные оттенки, которые идут далеко не всем женщинам. Модные цвета сезона весна-лето 2014 оживят наряды модниц современными и свежими мотивами. Итак, топ-10 цветов:

  1. Великолепная синева считается основным цветом весны 2014. Глубокие и насыщенные лазурно-синие оттенки не только прекрасно сочетаются с остальными девятью, но и одинаково эффектно смотрятся как в повседневной, так и вечерней одежде.
  2. Настоящей находкой для многих модниц, стремящихся выделится из толпы, станет цвет сияющая орхидея. Чтобы получить более сдержанный образ его рекомендуется сочетать с бежевыми, белым и молочными оттенками.
  3. Насыщенный оранжевый также является модным цветом сезона весна-лето 2014. Этот оттенок полюбился многим дизайнерам, хотя и считается самым «капризным» среди остальных цветов, так как требует более тщательного подхода при комбинировании с другими тонами.
  4. Еще одной модной тенденцией в новом сезоне считается цвет фрезия – один из разновидностей оттенков желтого, который сделает скучный повседневный образ ярким и запоминающимся.
  5. Фиолетовый тюльпан приглушенных тонов считается идеальным модным цветом для вечерней одежды сезона весна-лето 2014.
  6. Красный кайенский перец – это еще один трендовый оттенок, который не только подходит к любому типу внешности, но и превосходно сочетается со всеми цветами из модной палитры.
  7. Безмятежный голубой – это цвет похожий на чистое, безоблачное небо. Многие известные дома моды сделали его основным в своих новых коллекциях.
  8. Палома, или нежно-серый цвет, напоминающий сумеречное небо, также станет прекрасным дополнением в гардеробе модниц в 2014 году. Палома считается универсальным оттенком, который удачно дополняет излишне кричащие тона, делая образ сбалансированным и гармоничным.
  9. Еще одним модным оттенком считается песочный цвет. Он относящийся к палитре бежевых тонов и идет всем без исключения представительницам прекрасной половины. Этот оттенок отлично вписывается в современный городской стиль и подходит для использования в качестве базового цвета гардероба.
  10. Пастельный светло-зеленый оттенок «болиголов», названный в честь одноименного ядовитого растения является завершающим в десятке популярных цветов 2014. Его не рекомендуется использовать девушкам с бледной кожей, так как он может придать болезненный вид.
Цвета мода весна 2014 6Цвета мода весна 2014 7Цвета мода весна 2014 8
Цвета мода весна 2014 9Цвета мода весна 2014 10Цвета мода весна 2014 11
Цвета мода весна 2014 12Цвета мода весна 2014 13Цвета мода весна 2014 14

Видео: Топ 10 самые модные цвета сезона весна - лето 2014

Видео: Lee Eiseman talks PANTONE® Fashion Color Report Spring 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвета - мода весна 2014